Personalisierter Hamam-Bademantel S/M aus recycelter Baumwolle...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieser individuell gestaltete Hamam-Bademantel vereint Komfort und Stil. Er ist leicht und luftig und besteht aus einer 200 g/m²-Mischung, die die Weichheit von Baumwolle mit den Vorteilen von Polyester kombiniert, um schnell zu trocknen. Das klassische Design mit zweifarbigen Streifen und der gepflegte Kragen sorgen für einen Hauch von Eleganz. Er ist mit praktischen Taschen, 3/4-Ärmeln und einem Gürtel für eine individuelle Passform ausgestattet. Dieser Bademantel ist GRS-zertifiziert (Global Recycled Standard), was die Verwendung von recycelten Materialien garantiert. Er besteht zu 69 % aus recycelter Baumwolle und zu 29 % aus zertifiziertem recyceltem Polyester, was ein umweltfreundliches und nachhaltiges Produkt ergibt. Perfekt für den Gebrauch zu Hause oder am Strand.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176593 |
|---|---|
| Grammatur | 200 |
| Grammatur (g/m²) | 200 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Polyester, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6207910011 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Personalisierung mit Namen, Muttertag |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.2 cm x L: 100 cm x l: 54 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 4 cm x L: 27 cm x l: 33 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 40 cm x L: 64 cm x l: 38 cm |
| Kartongewicht | 18 |
| Stück pro Karton | 32 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 98 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Beige
|
26,86 € Exkl. MwSt.
31,96 € Inkl. MwSt. |
25,21 € Exkl. MwSt.
30,00 € Inkl. MwSt. |
24,91 € Exkl. MwSt.
29,64 € Inkl. MwSt. |
23,27 € Exkl. MwSt.
27,69 € Inkl. MwSt. |
22,97 € Exkl. MwSt.
27,33 € Inkl. MwSt. |
21,99 € Exkl. MwSt.
26,17 € Inkl. MwSt. |
20,35 € Exkl. MwSt.
24,22 € Inkl. MwSt. |
19,37 € Exkl. MwSt.
23,05 € Inkl. MwSt. |
19,07 € Exkl. MwSt.
22,69 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Bleu
|
26,86 € Exkl. MwSt.
31,96 € Inkl. MwSt. |
25,89 € Exkl. MwSt.
30,81 € Inkl. MwSt. |
24,91 € Exkl. MwSt.
29,64 € Inkl. MwSt. |
23,27 € Exkl. MwSt.
27,69 € Inkl. MwSt. |
22,97 € Exkl. MwSt.
27,33 € Inkl. MwSt. |
21,32 € Exkl. MwSt.
25,37 € Inkl. MwSt. |
21,02 € Exkl. MwSt.
25,01 € Inkl. MwSt. |
19,37 € Exkl. MwSt.
23,05 € Inkl. MwSt. |
18,40 € Exkl. MwSt.
21,90 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Umweltfreundlich
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.