Personalisierter Hamam-Bademantel L/XL aus recycelter Baumwolle...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieser personalisierte Hamam-Bademantel vereint Komfort und Stil mit einem klassischen Design und einem zweifarbigen Streifenmuster. Hergestellt aus einer leichten 200 g/m²-Mischung, kombiniert er die Weichheit von Baumwolle mit den Vorteilen von Polyester für schnelles Trocknen. Mit einem ordentlichen Kragen, praktischen Taschen, 3/4-Ärmeln und einem Taillengürtel für eine perfekte Passform begleitet es Sie sowohl an den Strand als auch nach Hause. Dieser Bademantel ist nach dem Global Recycled Standard (GRS) zertifiziert und wird aus 69 % recycelter Baumwolle und 29 % recyceltem Polyester hergestellt, wodurch eine nachhaltige Lieferkette gewährleistet wird. Gönnen Sie sich diesen individuellen Bademantel, der sowohl umweltfreundlich als auch bequem ist.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176592 |
|---|---|
| Grammatur | 200 |
| Grammatur (g/m²) | 200 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Polyester, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6207910011 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Personalisierung mit Namen, Muttertag |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.2 cm x L: 107 cm x l: 62 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 4 cm x L: 27 cm x l: 33 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 43 cm x L: 64 cm x l: 38 cm |
| Kartongewicht | 17 |
| Stück pro Karton | 30 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 98 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Bleu
|
26,86 € Exkl. MwSt.
31,96 € Inkl. MwSt. |
25,89 € Exkl. MwSt.
30,81 € Inkl. MwSt. |
24,91 € Exkl. MwSt.
29,64 € Inkl. MwSt. |
23,27 € Exkl. MwSt.
27,69 € Inkl. MwSt. |
22,97 € Exkl. MwSt.
27,33 € Inkl. MwSt. |
21,32 € Exkl. MwSt.
25,37 € Inkl. MwSt. |
21,02 € Exkl. MwSt.
25,01 € Inkl. MwSt. |
19,37 € Exkl. MwSt.
23,05 € Inkl. MwSt. |
18,40 € Exkl. MwSt.
21,90 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Beige
|
26,86 € Exkl. MwSt.
31,96 € Inkl. MwSt. |
25,21 € Exkl. MwSt.
30,00 € Inkl. MwSt. |
24,91 € Exkl. MwSt.
29,64 € Inkl. MwSt. |
23,27 € Exkl. MwSt.
27,69 € Inkl. MwSt. |
22,97 € Exkl. MwSt.
27,33 € Inkl. MwSt. |
21,99 € Exkl. MwSt.
26,17 € Inkl. MwSt. |
20,35 € Exkl. MwSt.
24,22 € Inkl. MwSt. |
19,37 € Exkl. MwSt.
23,05 € Inkl. MwSt. |
19,07 € Exkl. MwSt.
22,69 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Umweltfreundlich
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.