Personalisierter Bodywarmer für Männer aus recyceltem...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unseren personalisierten Bodywarmer für Männer, der aus 100 % recyceltem Post-Consumer-Polyester hergestellt wird. Er ist vollständig mit einer Füllung aus recycelten Polyesterperlen gesteppt und bietet eine optimale Isolierung. Er verfügt über einen umgekehrten Reißverschluss auf der Vorderseite und seitliche Reißverschlusstaschen mit passenden Zuglaschen für einen eleganten Look. Elastische Armausschnitte und Innennähte, die mit einer recycelten Einfassung verarbeitet sind, tragen zu Komfort und Haltbarkeit bei. Es ist Fluor/PFAS-frei wasserabweisend und nutzt die AWARE™- und Blockchain-Technologie, um die Authentizität der recycelten Materialien zu gewährleisten. Scannen Sie den QR-Code, um auf einen dedizierten digitalen Pass zuzugreifen. 2 % des Gewinns werden an Water.org gespendet. OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert. Erhältlich als Damenschnitt.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-159369 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Recyceltes Polyester |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6201401090 |
|---|---|
| Passform | Tailliert |
| Futter | Nein |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Verschluss | Reißverschluss |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Große Größen, Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 77 cm x l: 70 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x l x ⌀): L: 90 cm x l: 42 cm x ⌀: 1 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 30 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 5 |
| Stück pro Karton | 10 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, Oeko-Tex |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 100 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
43,02 € Exkl. MwSt.
51,19 € Inkl. MwSt. |
41,46 € Exkl. MwSt.
49,34 € Inkl. MwSt. |
39,90 € Exkl. MwSt.
47,48 € Inkl. MwSt. |
38,34 € Exkl. MwSt.
45,62 € Inkl. MwSt. |
36,78 € Exkl. MwSt.
43,77 € Inkl. MwSt. |
35,22 € Exkl. MwSt.
41,91 € Inkl. MwSt. |
33,66 € Exkl. MwSt.
40,06 € Inkl. MwSt. |
32,10 € Exkl. MwSt.
38,20 € Inkl. MwSt. |
30,54 € Exkl. MwSt.
36,34 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Umweltfreundlich
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.