Personalisierter 120 cm 6-in-1-Kabel aus recyceltem Aluminium...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie das 120cm 6-in-1 Kabel aus personalisiertem, recyceltem Aluminium RCS Terra, eine innovative Lösung, die Leistung und Nachhaltigkeit vereint. Mit 65% recyceltem Inhalt und der RCS-Zertifizierung investieren Sie in ein umweltfreundliches und qualitativ hochwertiges Produkt. Anpassbar an Ihre Bedürfnisse, bietet dieses Kabel mit seinen 6 Ladeoptionen, darunter Apple Lightning, Micro, und Typ C, eine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Seine Länge von 120 cm und das geflochtene Kabel aus recyceltem PET sorgen für eine komfortable Nutzung und eine lange Lebensdauer. Mit der Unterstützung von Schnellladung bis zu 9V/2A erfüllt es auch die anspruchsvollsten Bedürfnisse. Entscheiden Sie sich mit dem RCS Terra 120cm 6-in-1 Kabel aus personalisiertem, recyceltem Aluminium für Spitzenleistungen und lassen Sie Ihre Marke über die Konkurrenz hinauswachsen.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140521 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelter Thermoplast (TPE), Recyceltes Aluminium |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.4 cm x L: 120 cm x l: 3.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L): H: 15 cm x L: 12 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 37 cm x l: 35 cm |
| Kartongewicht | 9 |
| Stück pro Karton | 150 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 65 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
7,48 € Exkl. MwSt.
8,90 € Inkl. MwSt. |
7,21 € Exkl. MwSt.
8,58 € Inkl. MwSt. |
6,94 € Exkl. MwSt.
8,26 € Inkl. MwSt. |
6,48 € Exkl. MwSt.
7,71 € Inkl. MwSt. |
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
5,94 € Exkl. MwSt.
7,07 € Inkl. MwSt. |
5,85 € Exkl. MwSt.
6,96 € Inkl. MwSt. |
5,39 € Exkl. MwSt.
6,41 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.