Personalisierte Sonnenbrille mit Rahmen aus recyceltem PC und...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Personalisierte Sonnenbrillen, die Stil mit ökologischer Verantwortung verbinden. Sie wurden mit einem Rahmen aus transparentem, recyceltem PC mit RCS-Zertifikat entworfen und sind die perfekte Wahl für umweltbewusste Verbraucher. Mit einem Recyclinganteil von insgesamt 72 %, bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels, erfüllen sie strenge Standards, um eine ethische und nachhaltige Lieferkette zu gewährleisten. Die farbig verspiegelten Gläser bieten einen UV-Schutz von 400, der EN ISO 12312-1 und Kategorie 3 entspricht und somit einen hervorragenden Schutz vor schädlichen Sonnenstrahlen bietet. Die Brille wird in einer FSC®-Kraftbox geliefert, die zum Erhalt der Wälder beiträgt. Eine ideale Wahl für alle, die nach einer Sonnenbrille suchen, die sowohl individuell als auch verantwortungsbewusst ist.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-170355 |
|---|---|
| UV400-Schutz | Ja |
| Altersgruppe | Erwachsene, Kind |
| Material | Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9004901000 |
|---|---|
| Brillenetui enthalten | Ja |
| Reinigungstuch enthalten | Nein |
| Glasfarbe | Gelb / Orange, Grün, Mehrfarbig, Schwarz |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 3.2 cm x L: 14.7 cm x l: 4.9 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 15.5 cm x l: 5.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 42 cm x L: 83 cm x l: 38 cm |
| Kartongewicht | 15 |
| Stück pro Karton | 300 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 72 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Noir
|
2,90 € Exkl. MwSt.
3,45 € Inkl. MwSt. |
2,79 € Exkl. MwSt.
3,32 € Inkl. MwSt. |
2,62 € Exkl. MwSt.
3,12 € Inkl. MwSt. |
2,51 € Exkl. MwSt.
2,99 € Inkl. MwSt. |
2,48 € Exkl. MwSt.
2,95 € Inkl. MwSt. |
2,30 € Exkl. MwSt.
2,74 € Inkl. MwSt. |
2,27 € Exkl. MwSt.
2,70 € Inkl. MwSt. |
2,16 € Exkl. MwSt.
2,57 € Inkl. MwSt. |
1,99 € Exkl. MwSt.
2,37 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blanc
|
2,90 € Exkl. MwSt.
3,45 € Inkl. MwSt. |
2,72 € Exkl. MwSt.
3,24 € Inkl. MwSt. |
2,69 € Exkl. MwSt.
3,20 € Inkl. MwSt. |
2,58 € Exkl. MwSt.
3,07 € Inkl. MwSt. |
2,41 € Exkl. MwSt.
2,87 € Inkl. MwSt. |
2,30 € Exkl. MwSt.
2,74 € Inkl. MwSt. |
2,20 € Exkl. MwSt.
2,62 € Inkl. MwSt. |
2,16 € Exkl. MwSt.
2,57 € Inkl. MwSt. |
2,06 € Exkl. MwSt.
2,45 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Bleu
|
2,90 € Exkl. MwSt.
3,45 € Inkl. MwSt. |
2,72 € Exkl. MwSt.
3,24 € Inkl. MwSt. |
2,69 € Exkl. MwSt.
3,20 € Inkl. MwSt. |
2,58 € Exkl. MwSt.
3,07 € Inkl. MwSt. |
2,41 € Exkl. MwSt.
2,87 € Inkl. MwSt. |
2,37 € Exkl. MwSt.
2,82 € Inkl. MwSt. |
2,27 € Exkl. MwSt.
2,70 € Inkl. MwSt. |
2,16 € Exkl. MwSt.
2,57 € Inkl. MwSt. |
2,06 € Exkl. MwSt.
2,45 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...