Personalisierte Sonnenbrille aus recyceltem RCS-Kunststoff und...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Schenken Sie Ihren Kunden oder Mitarbeitern mit dieser personalisierbaren Sonnenbrille ein modisches und zugleich nützliches Werbeaccessoire. Hergestellt aus recyceltem RCS-Kunststoff und FSC®-Bambus, vereint sie Stil, Komfort und Umweltfreundlichkeit. Mit verspiegelten Gläsern der UV 400 Kategorie 3, die der Norm EN ISO 12312-1 entsprechen, schützt sie wirksam vor der Sonne auf Reisen, bei Veranstaltungen oder Aktivitäten im Freien. Ein modernes und nachhaltiges Kommunikationsmittel, um Ihr Logo im Alltag hervorzuheben.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-197093 |
|---|---|
| UV400-Schutz | Ja |
| Material | Bambus, Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9004901000 |
|---|---|
| Brillenetui enthalten | Nein |
| Reinigungstuch enthalten | Nein |
| Glasfarbe | Grau |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 3.2 cm x L: 14.5 cm x l: 4.8 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 14.6 cm x l: 5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 40 cm x L: 80 cm x l: 38 cm |
| Kartongewicht | 14.100 |
| Stück pro Karton | 300 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, FSC®, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 23 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
4,42 € Exkl. MwSt.
5,26 € Inkl. MwSt. |
4,26 € Exkl. MwSt.
5,07 € Inkl. MwSt. |
4,10 € Exkl. MwSt.
4,88 € Inkl. MwSt. |
3,83 € Exkl. MwSt.
4,56 € Inkl. MwSt. |
3,78 € Exkl. MwSt.
4,50 € Inkl. MwSt. |
3,51 € Exkl. MwSt.
4,18 € Inkl. MwSt. |
3,46 € Exkl. MwSt.
4,12 € Inkl. MwSt. |
3,19 € Exkl. MwSt.
3,80 € Inkl. MwSt. |
3,14 € Exkl. MwSt.
3,74 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...