Personalisierte Sonnenbrille aus recyceltem PC GRS mit FSC®-Kork
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere Sonnenbrillen, die mit einem Gestell aus recyceltem PC hergestellt werden, das GRS-zertifiziert ist, um eine vollständige Rückverfolgbarkeit der recycelten Materialien zu gewährleisten. Das Gestell besteht zu 100% aus recyceltem Material, wobei der gesamte recycelte Inhalt 68% beträgt, basierend auf dem Gesamtgewicht des Artikels. Die GRS-Zertifizierung garantiert eine vollständig zertifizierte Lieferkette für die verwendeten recycelten Materialien. Für einen natürlichen Touch weisen die äußeren Bügel Details aus FSC®-Kork auf. Die rauchfarbenen Acrylgläser entsprechen der Norm EN ISO 12312-1 und bieten einen UV-Schutz von 400 und Sonnenfilterkategorie 3. Jedes Paar wird in einer umweltfreundlichen FSC®-Kraftpapierverpackung geliefert. Entscheiden Sie sich für diese umweltfreundliche Sonnenbrille, die Stil und Nachhaltigkeit vereint, für einen Sommer ohne Kompromisse bei Ethik und Umweltschutz.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140377 |
|---|---|
| UV400-Schutz | Ja |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Kork, Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9004901000 |
|---|---|
| Brillenetui enthalten | Ja |
| Reinigungstuch enthalten | Nein |
| Glasfarbe | Grau |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Sommer, Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Strandartikel |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 5 cm x L: 14 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 14.7 cm x l: 5.1 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 40 cm x L: 80 cm x l: 37 cm |
| Kartongewicht | 11 |
| Stück pro Karton | 300 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | FSC® |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 68 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
2,58 € Exkl. MwSt.
3,07 € Inkl. MwSt. |
2,49 € Exkl. MwSt.
2,96 € Inkl. MwSt. |
2,39 € Exkl. MwSt.
2,84 € Inkl. MwSt. |
2,23 € Exkl. MwSt.
2,65 € Inkl. MwSt. |
2,21 € Exkl. MwSt.
2,63 € Inkl. MwSt. |
2,05 € Exkl. MwSt.
2,44 € Inkl. MwSt. |
2,02 € Exkl. MwSt.
2,40 € Inkl. MwSt. |
1,86 € Exkl. MwSt.
2,21 € Inkl. MwSt. |
1,83 € Exkl. MwSt.
2,18 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Umweltfreundlich
-
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...