Personalisierte Sonnenbrille aus FSC®-Bambus und recyceltem...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere umweltfreundliche Sonnenbrille mit einem Gestell aus recyceltem PC mit RCS-Zertifizierung und Bügeln aus FSC®-Bambus. Das Gestell besteht vollständig aus recyceltem Material mit einem Recyclinganteil von insgesamt 41 %. Die RCS-Zertifizierung garantiert eine vollständig zertifizierte Lieferkette für optimale Nachhaltigkeit. Die rauchfarbenen Acrylglaslinsen bieten UV-Schutz gemäß EN ISO 12312-1, UV 400 und CAT 3. Diese Sonnenbrille wird in einer FSC®-Kraftpapierverpackung geliefert und ist nicht nur umweltfreundlich, sondern auch stilvoll und langlebig. Ihr Design misst 48 x 144 x 143 mm und sie wiegt 26,8 g, sodass sie den ganzen Tag über bequem zu tragen ist. Entscheiden Sie sich für einen umweltfreundlichen Stil mit unseren personalisierten Sonnenbrillen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140735 |
|---|---|
| UV400-Schutz | Ja |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9004901000 |
|---|---|
| Brillenetui enthalten | Ja |
| Reinigungstuch enthalten | Nein |
| Glasfarbe | Grau |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Sommer, Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Strandartikel |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 4.8 cm x L: 14.3 cm x l: 14.4 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.7 cm x L: 14.4 cm x l: 5.2 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 40 cm x L: 80 cm x l: 38.5 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 300 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | FSC® |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 41 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
5,56 € Exkl. MwSt.
6,62 € Inkl. MwSt. |
5,36 € Exkl. MwSt.
6,38 € Inkl. MwSt. |
5,02 € Exkl. MwSt.
5,97 € Inkl. MwSt. |
4,82 € Exkl. MwSt.
5,74 € Inkl. MwSt. |
4,75 € Exkl. MwSt.
5,65 € Inkl. MwSt. |
4,41 € Exkl. MwSt.
5,25 € Inkl. MwSt. |
4,35 € Exkl. MwSt.
5,18 € Inkl. MwSt. |
4,15 € Exkl. MwSt.
4,94 € Inkl. MwSt. |
3,81 € Exkl. MwSt.
4,53 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blue
|
5,56 € Exkl. MwSt.
6,62 € Inkl. MwSt. |
5,22 € Exkl. MwSt.
6,21 € Inkl. MwSt. |
5,16 € Exkl. MwSt.
6,14 € Inkl. MwSt. |
4,96 € Exkl. MwSt.
5,90 € Inkl. MwSt. |
4,61 € Exkl. MwSt.
5,49 € Inkl. MwSt. |
4,41 € Exkl. MwSt.
5,25 € Inkl. MwSt. |
4,21 € Exkl. MwSt.
5,01 € Inkl. MwSt. |
4,15 € Exkl. MwSt.
4,94 € Inkl. MwSt. |
3,95 € Exkl. MwSt.
4,70 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Green
|
5,56 € Exkl. MwSt.
6,62 € Inkl. MwSt. |
5,22 € Exkl. MwSt.
6,21 € Inkl. MwSt. |
5,16 € Exkl. MwSt.
6,14 € Inkl. MwSt. |
4,96 € Exkl. MwSt.
5,90 € Inkl. MwSt. |
4,61 € Exkl. MwSt.
5,49 € Inkl. MwSt. |
4,55 € Exkl. MwSt.
5,41 € Inkl. MwSt. |
4,35 € Exkl. MwSt.
5,18 € Inkl. MwSt. |
4,15 € Exkl. MwSt.
4,94 € Inkl. MwSt. |
3,95 € Exkl. MwSt.
4,70 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Umweltfreundlich
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...