Personalisierte Sherpa-Decke aus rPET - Sheep VINGA
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Gönnen Sie Ihren Mitarbeitern oder Verwandten ein hochwertiges Plaid aus rPET. Dieses weiche und kuschelige Sherpa-Plaid, das von Björkforth Rotor entworfen wurde, wird aus 70% recyceltem Material aus PET-Flaschen hergestellt. Mit seinem einzigartigen Schafsmotiv und der passenden grauen Sherpa-Unterseite verleiht er jedem Raum einen Hauch von Eleganz und Gemütlichkeit. Wir haben uns dafür entschieden, dieses Plaid vakuumzuverpacken, um unseren CO2-Fußabdruck zu reduzieren - ganz im Sinne unseres Engagements für eine nachhaltige Entwicklung. Das nach OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifizierte Plaid aus rPET ist nicht nur umweltfreundlich, sondern auch sicher für die Haut. Perfekt für Werbegeschenke oder um das Wohlbefinden Ihrer Mitarbeiter zu steigern, verbindet dieses Plaid Personalisierung und Ökologie. Entscheiden Sie sich für ein Produkt, das Ihre Werte und die Ihres Unternehmens widerspiegelt.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-154622 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 240 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Polyester |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6301409099 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke, Soirées d'hiver |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.4 cm x L: 170 cm x l: 130 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 6 cm x L: 36 cm x l: 50 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 33 cm x L: 52 cm x l: 38 cm |
| Kartongewicht | 7 |
| Stück pro Karton | 5 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 70 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
32,70 € Exkl. MwSt.
38,91 € Inkl. MwSt. |
38,52 € Exkl. MwSt.
45,84 € Inkl. MwSt. |
36,32 € Exkl. MwSt.
43,22 € Inkl. MwSt. |
34,12 € Exkl. MwSt.
40,60 € Inkl. MwSt. |
31,91 € Exkl. MwSt.
37,97 € Inkl. MwSt. |
29,71 € Exkl. MwSt.
35,35 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.