Personalisierte Mütze 5 Panels aus recycelter Baumwolle 190gr...
- Aktuelles Angebot
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Stoppt das Greenwashing! Die personalisierte 5-Panel-Kappe Impact verwendet den AWARE™-Plotter, um die Verwendung von authentischen recycelten Textilmaterialien und verifizierte Behauptungen über die Reduzierung des Wasserverbrauchs zu gewährleisten. Sparen Sie Wasser und verwenden Sie recycelte Stoffe mithilfe des AWARE™-Plotters und der Blockchain-Technologie. Außerdem gehen 2 % der Einnahmen aus jedem verkauften Impact-Produkt an Water.org. Mit dieser Mütze wurden 328 Liter Wasser gespart. Sie ist einfach, bequem und für jeden geeignet. Ausgestattet mit 5 Panels, einem gebogenen Schirm, bestickten Ösen für die Belüftung und einem Klettverschluss. Hergestellt aus 100% recyceltem Baumwoll-Twill mit AWARE™ Plotter. 190 g/m². Größe 58cm.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-87188 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 190 |
| Anzahl Paneele | 5 Panels |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6505003000 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Thema | Kappen und Hüte, Sommer, Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, Strandartikel |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 12 cm x ⌀: 18.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 10 cm x L: 22 cm x l: 22 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 36 cm x L: 60 cm x l: 45 cm |
| Kartongewicht | 14 |
| Stück pro Karton | 200 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
3,72 € Exkl. MwSt.
4,43 € Inkl. MwSt. |
3,59 € Exkl. MwSt.
4,27 € Inkl. MwSt. |
3,45 € Exkl. MwSt.
4,11 € Inkl. MwSt. |
3,32 € Exkl. MwSt.
3,95 € Inkl. MwSt. |
3,09 € Exkl. MwSt.
3,68 € Inkl. MwSt. |
3,05 € Exkl. MwSt.
3,63 € Inkl. MwSt. |
2,91 € Exkl. MwSt.
3,46 € Inkl. MwSt. |
2,78 € Exkl. MwSt.
3,31 € Inkl. MwSt. |
2,55 € Exkl. MwSt.
3,03 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
White
|
3,72 € Exkl. MwSt.
4,43 € Inkl. MwSt. |
3,59 € Exkl. MwSt.
4,27 € Inkl. MwSt. |
3,36 € Exkl. MwSt.
4,00 € Inkl. MwSt. |
3,32 € Exkl. MwSt.
3,95 € Inkl. MwSt. |
3,09 € Exkl. MwSt.
3,68 € Inkl. MwSt. |
2,95 € Exkl. MwSt.
3,51 € Inkl. MwSt. |
2,82 € Exkl. MwSt.
3,36 € Inkl. MwSt. |
2,78 € Exkl. MwSt.
3,31 € Inkl. MwSt. |
2,55 € Exkl. MwSt.
3,03 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Red
|
3,72 € Exkl. MwSt.
4,43 € Inkl. MwSt. |
3,59 € Exkl. MwSt.
4,27 € Inkl. MwSt. |
3,36 € Exkl. MwSt.
4,00 € Inkl. MwSt. |
3,32 € Exkl. MwSt.
3,95 € Inkl. MwSt. |
3,09 € Exkl. MwSt.
3,68 € Inkl. MwSt. |
2,95 € Exkl. MwSt.
3,51 € Inkl. MwSt. |
2,91 € Exkl. MwSt.
3,46 € Inkl. MwSt. |
2,78 € Exkl. MwSt.
3,31 € Inkl. MwSt. |
2,64 € Exkl. MwSt.
3,14 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blue
|
3,72 € Exkl. MwSt.
4,43 € Inkl. MwSt. |
3,59 € Exkl. MwSt.
4,27 € Inkl. MwSt. |
3,36 € Exkl. MwSt.
4,00 € Inkl. MwSt. |
3,32 € Exkl. MwSt.
3,95 € Inkl. MwSt. |
3,09 € Exkl. MwSt.
3,68 € Inkl. MwSt. |
2,95 € Exkl. MwSt.
3,51 € Inkl. MwSt. |
2,82 € Exkl. MwSt.
3,36 € Inkl. MwSt. |
2,78 € Exkl. MwSt.
3,31 € Inkl. MwSt. |
2,64 € Exkl. MwSt.
3,14 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Green
|
3,72 € Exkl. MwSt.
4,43 € Inkl. MwSt. |
3,59 € Exkl. MwSt.
4,27 € Inkl. MwSt. |
3,36 € Exkl. MwSt.
4,00 € Inkl. MwSt. |
3,32 € Exkl. MwSt.
3,95 € Inkl. MwSt. |
3,09 € Exkl. MwSt.
3,68 € Inkl. MwSt. |
2,95 € Exkl. MwSt.
3,51 € Inkl. MwSt. |
2,91 € Exkl. MwSt.
3,46 € Inkl. MwSt. |
2,68 € Exkl. MwSt.
3,19 € Inkl. MwSt. |
2,55 € Exkl. MwSt.
3,03 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Navy
|
3,72 € Exkl. MwSt.
4,43 € Inkl. MwSt. |
3,49 € Exkl. MwSt.
4,15 € Inkl. MwSt. |
3,36 € Exkl. MwSt.
4,00 € Inkl. MwSt. |
3,22 € Exkl. MwSt.
3,83 € Inkl. MwSt. |
3,18 € Exkl. MwSt.
3,78 € Inkl. MwSt. |
2,95 € Exkl. MwSt.
3,51 € Inkl. MwSt. |
2,82 € Exkl. MwSt.
3,36 € Inkl. MwSt. |
2,68 € Exkl. MwSt.
3,19 € Inkl. MwSt. |
2,64 € Exkl. MwSt.
3,14 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.