Personalisierte Erste-Hilfe-Tasche aus wasserabweisendem...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere personalisierte Erste-Hilfe-Tasche, die aus wasserabweisendem Nubuk-PU gefertigt ist und Eleganz mit Zweckmäßigkeit verbindet. Dieses leicht zu reinigende, wasserfeste Material ist ideal für den Einsatz unterwegs und bietet sowohl Stil als auch Effizienz. Die Tasche enthält ein komplettes Sortiment an wichtigen Produkten: 1 Dreieckspflaster, 1 PBT-Pflaster, 4 Alkoholtupfer, 1 Tupfer, 5 Pflaster, 1 Schere, 2 Stecknadeln und 1 Klebeband. Alle Elemente entsprechen den europäischen Richtlinien 93/42/EWG und EU (2017/745), EN ISO 13485:2016. Darüber hinaus ist der Inhalt (außer Stecknadeln und Scheren) in einer Papiertüte verpackt, die alle gesetzlich vorgeschriebenen Informationen enthält, wie z. B. das Verfallsdatum, die Chargennummer und die CE-Kennzeichnung. Ein nachhaltiges Produkt mit 32 % recyceltem Inhalt für eine umweltbewusste Option.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-170768 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyurethan |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 3006500000 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 4.8 cm x L: 12 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x l): L: 17.3 cm x l: 27.2 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 59 cm x L: 58.5 cm x l: 31.5 cm |
| Kartongewicht | 12 |
| Stück pro Karton | 120 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 59 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
8,54 € Exkl. MwSt.
10,16 € Inkl. MwSt. |
8,23 € Exkl. MwSt.
9,79 € Inkl. MwSt. |
7,92 € Exkl. MwSt.
9,42 € Inkl. MwSt. |
7,40 € Exkl. MwSt.
8,81 € Inkl. MwSt. |
7,30 € Exkl. MwSt.
8,69 € Inkl. MwSt. |
6,78 € Exkl. MwSt.
8,07 € Inkl. MwSt. |
6,68 € Exkl. MwSt.
7,95 € Inkl. MwSt. |
6,16 € Exkl. MwSt.
7,33 € Inkl. MwSt. |
6,06 € Exkl. MwSt.
7,21 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polyuréthane recycléLe polyuréthane recyclé est un matériau plastique obtenu à partir de déchets de polyuréthane collectés puis transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Le polyuréthane est un polymère polyvalent utilisé sous forme de mousse, film ou résine, et son recyclage permet de réduire les déchets industriels et post-consommation.