Personalisierte doppellagige Impact AWARE™ Polylana® Mütze
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke unsere personalisierte, doppellagige Strickmütze, ein vielseitiges Accessoire, das zu jedem Stil passt. Hergestellt aus Polylana®, einer umweltfreundlichen Alternative zu Acrylfasern, bietet sie Wärme und Komfort und verringert gleichzeitig den ökologischen Fußabdruck. Polylana® verbraucht weniger Energie und Wasser als herkömmliche Fasern und unterstreicht damit unser Engagement für Nachhaltigkeit.
Um die Authentizität der recycelten Materialien zu gewährleisten, ist unsere Mütze mit dem AWARE™-Plotter ausgestattet. Wenn du dich für diesen Artikel entscheidest, unterstützt du unsere Initiative: 2 % der Einnahmen aus jedem Impact-Produkt gehen an Water.org und helfen dabei, weltweit Projekte für den Zugang zu sauberem Wasser zu finanzieren.
Die in Einheitsgröße erhältliche Mütze besteht aus 30 % recyceltem Polyester, 30 % Standard-Polyester und 40 % Acryl, was für Weichheit, Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit sorgt.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-119106 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 108 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Acryl |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6505009090 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Winterkleidung |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 6 cm x L: 21 cm x l: 23 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 6 cm x L: 21 cm x l: 23 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 40 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 11 |
| Stück pro Karton | 100 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 30 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,17 € Exkl. MwSt.
7,34 € Inkl. MwSt. |
5,78 € Exkl. MwSt.
6,88 € Inkl. MwSt. |
5,70 € Exkl. MwSt.
6,78 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
5,08 € Exkl. MwSt.
6,05 € Inkl. MwSt. |
4,85 € Exkl. MwSt.
5,77 € Inkl. MwSt. |
4,78 € Exkl. MwSt.
5,69 € Inkl. MwSt. |
4,38 € Exkl. MwSt.
5,21 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Anthracite
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,01 € Exkl. MwSt.
7,15 € Inkl. MwSt. |
5,94 € Exkl. MwSt.
7,07 € Inkl. MwSt. |
5,70 € Exkl. MwSt.
6,78 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
5,24 € Exkl. MwSt.
6,24 € Inkl. MwSt. |
5,01 € Exkl. MwSt.
5,96 € Inkl. MwSt. |
4,62 € Exkl. MwSt.
5,50 € Inkl. MwSt. |
4,38 € Exkl. MwSt.
5,21 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blue
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,17 € Exkl. MwSt.
7,34 € Inkl. MwSt. |
5,78 € Exkl. MwSt.
6,88 € Inkl. MwSt. |
5,70 € Exkl. MwSt.
6,78 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
5,08 € Exkl. MwSt.
6,05 € Inkl. MwSt. |
5,01 € Exkl. MwSt.
5,96 € Inkl. MwSt. |
4,62 € Exkl. MwSt.
5,50 € Inkl. MwSt. |
4,54 € Exkl. MwSt.
5,40 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Green
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,01 € Exkl. MwSt.
7,15 € Inkl. MwSt. |
5,78 € Exkl. MwSt.
6,88 € Inkl. MwSt. |
5,54 € Exkl. MwSt.
6,59 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
5,24 € Exkl. MwSt.
6,24 € Inkl. MwSt. |
5,01 € Exkl. MwSt.
5,96 € Inkl. MwSt. |
4,62 € Exkl. MwSt.
5,50 € Inkl. MwSt. |
4,38 € Exkl. MwSt.
5,21 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.