Personalisierte 700 ml Sportflasche aus recyceltem Kunststoff...
- Aktuelles Angebot
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke unsere personalisierte Sportflasche aus recyceltem PET, die Funktionalität und Nachhaltigkeit vereint. Ihr ergonomisches, einwandiges Design erleichtert das bequeme Halten, während der spritzwassergeschützte Deckel für einen sorglosen Gebrauch sorgt und sich ideal für sportliche oder alltägliche Aktivitäten eignet. Ausgestattet mit einem praktischen Klappdeckel und einem abnehmbaren Infusor können Sie Ihre Getränke mit frischen Früchten oder Kräutern personalisieren. Diese 700 ml Flasche ist frei von Bisphenol A und garantiert somit eine optimale Lebensmittelsicherheit. Sie wird aus RCS-zertifiziertem, recyceltem PET hergestellt und zeigt unser Engagement für Nachhaltigkeit und die Reduzierung von Plastikmüll. Die Verpackung ist FSC Mix Credit P5.1 CU-COC-877277-zertifiziert, wodurch eine verantwortungsvolle Bewirtschaftung der Waldressourcen gewährleistet wird.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-165095 |
|---|---|
| Füllmenge (ml) | 700 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelter Kunststoff |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 3924100090000000000000 |
|---|---|
| Abnehmbare Befestigung | Griff |
| Mit Griff | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Mikrowellengeeignet | Nein |
| Wasserdicht | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | bouteille_et_gourdes |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l x ⌀): H: 23.9 cm x L: 8.5 cm x l: 8.5 cm x ⌀: 6.49 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 24 cm x L: 90 cm x l: 8.8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 27 cm x L: 56 cm x l: 56 cm |
| Kartongewicht | 11 |
| Stück pro Karton | 36 |
| Einzelverpackungsart | Box |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
3,38 € Exkl. MwSt.
4,02 € Inkl. MwSt. |
3,05 € Exkl. MwSt.
3,63 € Inkl. MwSt. |
2,73 € Exkl. MwSt.
3,25 € Inkl. MwSt. |
2,40 € Exkl. MwSt.
2,86 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Umweltfreundlich
-
Plastique recycléLe plastique recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets plastiques déjà utilisés, collectés puis transformés pour créer une nouvelle matière première. On le retrouve sous forme de granulés, de paillettes, ou intégré directement dans de nouveaux produits.