Personalisierte 6-Panel-Sportkappe aus rPET Impact AWARE™
- Bestseller
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke unsere 6-Panel-Sportmütze Impact AWARE™ rPET Custom, die eine bequeme Passforme mit belüfteten Belüftungslöchern an den Seiten und einem verstellbaren Riemen hinten bietet. Er ist in verschiedenen Farben erhältlich und vereint schlichten Stil mit Funktionalität. Hergestellt aus recycelten Materialien rPET, trägt jede Kappe zur Wiederverwendung von 1,5 PET-Flaschen bei, unterstützt durch den AWARE™-Tracker, der die Echtheit der recycelten Materialien garantiert. Wenn du dich für dieses Produkt entscheidest, trägst du auch zu unserem Engagement für Nachhaltigkeit bei, indem 2 % des Umsatzes an Water.org gespendet werden, um den Zugang zu sauberem Trinkwasser weltweit zu unterstützen. Wählen Sie diese Kappe nicht nur wegen ihres Styles und Komforts, sondern auch wegen ihrer positiven Auswirkungen auf die Umwelt und die Gemeinden.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140399 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 84 |
| Anzahl Paneele | 6 Panels |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6505003000 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Thema | Kappen und Hüte, Sommer, Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, Strandartikel |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 12 cm x ⌀: 18.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 9 cm x L: 22.5 cm x l: 22.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 32 cm x L: 56 cm x l: 39 cm |
| Kartongewicht | 7 |
| Stück pro Karton | 100 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Green
|
4,26 € Exkl. MwSt.
5,07 € Inkl. MwSt. |
4,00 € Exkl. MwSt.
4,76 € Inkl. MwSt. |
3,95 € Exkl. MwSt.
4,70 € Inkl. MwSt. |
3,69 € Exkl. MwSt.
4,39 € Inkl. MwSt. |
3,54 € Exkl. MwSt.
4,21 € Inkl. MwSt. |
3,38 € Exkl. MwSt.
4,02 € Inkl. MwSt. |
3,23 € Exkl. MwSt.
3,84 € Inkl. MwSt. |
3,18 € Exkl. MwSt.
3,78 € Inkl. MwSt. |
3,02 € Exkl. MwSt.
3,59 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Black
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,17 € Exkl. MwSt.
7,34 € Inkl. MwSt. |
5,78 € Exkl. MwSt.
6,88 € Inkl. MwSt. |
5,70 € Exkl. MwSt.
6,78 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
5,08 € Exkl. MwSt.
6,05 € Inkl. MwSt. |
4,85 € Exkl. MwSt.
5,77 € Inkl. MwSt. |
4,78 € Exkl. MwSt.
5,69 € Inkl. MwSt. |
4,38 € Exkl. MwSt.
5,21 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Grey
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,01 € Exkl. MwSt.
7,15 € Inkl. MwSt. |
5,94 € Exkl. MwSt.
7,07 € Inkl. MwSt. |
5,70 € Exkl. MwSt.
6,78 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
5,24 € Exkl. MwSt.
6,24 € Inkl. MwSt. |
5,01 € Exkl. MwSt.
5,96 € Inkl. MwSt. |
4,62 € Exkl. MwSt.
5,50 € Inkl. MwSt. |
4,38 € Exkl. MwSt.
5,21 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
White
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,17 € Exkl. MwSt.
7,34 € Inkl. MwSt. |
5,78 € Exkl. MwSt.
6,88 € Inkl. MwSt. |
5,70 € Exkl. MwSt.
6,78 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
5,08 € Exkl. MwSt.
6,05 € Inkl. MwSt. |
5,01 € Exkl. MwSt.
5,96 € Inkl. MwSt. |
4,62 € Exkl. MwSt.
5,50 € Inkl. MwSt. |
4,54 € Exkl. MwSt.
5,40 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Navy
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,01 € Exkl. MwSt.
7,15 € Inkl. MwSt. |
5,78 € Exkl. MwSt.
6,88 € Inkl. MwSt. |
5,54 € Exkl. MwSt.
6,59 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
5,24 € Exkl. MwSt.
6,24 € Inkl. MwSt. |
5,01 € Exkl. MwSt.
5,96 € Inkl. MwSt. |
4,62 € Exkl. MwSt.
5,50 € Inkl. MwSt. |
4,38 € Exkl. MwSt.
5,21 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.