Personalisierbares Telefonarmband aus recyceltem rPET mit...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Das personalisierbare Telefonarmband LoopAmp ist ein praktisches und umweltfreundliches Accessoire, das Ihr Firmenlogo bei jedem Gebrauch hervorhebt. Als echter Hightech-Werbeträger kombiniert er Sichtbarkeit und Funktionalität, um Ihre Kunden und Mitarbeiter auf ihren täglichen Reisen zu begleiten.
Entworfen aus RCS-zertifiziertem rPET mit 78 % recyceltem Material, lässt er sich dank seiner widerstandsfähigen Schlaufe sicher um das Handgelenk wickeln und schützt gleichzeitig das Smartphone vor versehentlichem Herunterfallen. Außerdem ist ein USB-C 60W-Kabel zum Schnellladen und zur Datenübertragung integriert, das mit Smartphones, Tablets und Laptops kompatibel ist.
- Ein- und Ausgabe Typ C
- 60-W-Last (C bis C)
- Verstellbare Schultergurte
- Cable unterstützt Datenübertragung
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-201292 |
|---|---|
| Material | Recycelter Thermoplast (TPE), Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L): H: 1 cm x L: 46 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x l): L: 9.5 cm x l: 15 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 47.5 cm x L: 30 cm x l: 25 cm |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 78 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,17 € Exkl. MwSt.
7,34 € Inkl. MwSt. |
5,94 € Exkl. MwSt.
7,07 € Inkl. MwSt. |
5,54 € Exkl. MwSt.
6,59 € Inkl. MwSt. |
5,47 € Exkl. MwSt.
6,51 € Inkl. MwSt. |
5,08 € Exkl. MwSt.
6,05 € Inkl. MwSt. |
5,01 € Exkl. MwSt.
5,96 € Inkl. MwSt. |
4,62 € Exkl. MwSt.
5,50 € Inkl. MwSt. |
4,54 € Exkl. MwSt.
5,40 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.