Optimieren Sie Ihre Aufladungen mit diesem personalisierten und umweltfreundlichen 3er-Set von Ladegeräten, das ideal für Telefone, Tablets und kleine Geräte ist. Es enthält einen 20W USB-C EU-Netzadapter, einen externen 5000 mAh Akku und ein 120 cm langes 60W Schnellladekabel aus recyceltem TPE (USB-C auf USB/Lightning). Dieses Kabel ermöglicht auch die Datenübertragung und das Aufladen von leistungsstärkeren Geräten wie Laptops. Jedes Element wurde aus RCS-zertifizierten recycelten Materialien (PC, ABS, TPE) hergestellt, sodass der Anteil an recycelten Inhalten insgesamt 59 % beträgt. Dieses personalisierte Set wird in einer RCS-Hülle aus recyceltem PET geliefert und vereint Leistung, Haltbarkeit und Umweltfreundlichkeit. Schnellladekompatibel: Eingang 100-240V, Ausgang USB-C bis zu 20W. Powerbank: 5V⎓2.4A Ausgang. Eine individuelle und verantwortungsvolle Lösung für Ihren täglichen Ladebedarf.
Personalisierbares Schnelllade-Set 20W mit Powerbank und...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Optimieren Sie Ihre Aufladungen mit diesem personalisierten und umweltfreundlichen 3er-Set von Ladegeräten, das ideal für Telefone, Tablets und kleine Geräte ist. Es enthält einen 20W USB-C EU-Netzadapter, einen externen 5000 mAh Akku und ein 120 cm langes 60W Schnellladekabel aus recyceltem TPE (USB-C auf USB/Lightning). Dieses Kabel ermöglicht auch die Datenübertragung und das Aufladen von leistungsstärkeren Geräten wie Laptops. Jedes Element wurde aus RCS-zertifizierten recycelten Materialien (PC, ABS, TPE) hergestellt, sodass der Anteil an recycelten Inhalten insgesamt 59 % beträgt. Dieses personalisierte Set wird in einer RCS-Hülle aus recyceltem PET geliefert und vereint Leistung, Haltbarkeit und Umweltfreundlichkeit. Schnellladekompatibel: Eingang 100-240V, Ausgang USB-C bis zu 20W. Powerbank: 5V⎓2.4A Ausgang. Eine individuelle und verantwortungsvolle Lösung für Ihren täglichen Ladebedarf.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172158 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelter Thermoplast (TPE), Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 5 cm x L: 13 cm x l: 9 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 14 cm x l: 9.8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 30.8 cm x L: 32 cm x l: 31 cm |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
| Batteriewechselgewicht (g) | 85 |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 30 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
30,04 € Exkl. MwSt.
35,75 € Inkl. MwSt. |
28,95 € Exkl. MwSt.
34,45 € Inkl. MwSt. |
27,86 € Exkl. MwSt.
33,15 € Inkl. MwSt. |
26,02 € Exkl. MwSt.
30,96 € Inkl. MwSt. |
25,68 € Exkl. MwSt.
30,56 € Inkl. MwSt. |
23,84 € Exkl. MwSt.
28,37 € Inkl. MwSt. |
23,51 € Exkl. MwSt.
27,98 € Inkl. MwSt. |
21,67 € Exkl. MwSt.
25,79 € Inkl. MwSt. |
21,33 € Exkl. MwSt.
25,38 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques... -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.