Personalisierbares Notizbuch aus pflanzbarem Saatpapier 60...
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Das personalisierbare Notizbuch Derna ist ein Schreibmedium, das für Notizen entwickelt wurde und gleichzeitig eine ökologische Dimension integriert.
Es enthält 60 glatte weiße Blätter, die sich zum Schreiben oder Zeichnen eignen. Seine weichen Deckblätter aus gesätem Papier enthalten Petuniensamen: Sobald das Notizbuch verwendet wird, können die Deckblätter bepflanzt werden, um Blumen wachsen zu lassen.
Eine Pflanzanleitung wird mitgeliefert, um das Produkt am Ende der Nutzung zu bepflanzen. Verpackt in einzelnen Beuteln aus Recyclingpapier.
Geeignet für: CSR-Events, umweltfreundliche Kampagnen, Messen, Mitarbeitergeschenke oder nachhaltige Kommunikation.
Deckblatt: Samenpapier (Petunie)
Inneres: 60 weiße Seiten
End-of-Life: Plantable Product
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-173829 |
|---|---|
| Papiergrammatur (g/m²) | Nicht angegeben |
| Umschlagmaterial | Saatpapier |
| Seitenanzahl | 60 |
| Liniertes Papier | Nein |
| Bindung | Genähter Rücken |
| Material | Saatpapier |
Produktspezifikation
| Stifthalterung | Nein |
|---|---|
| Mit Lesezeichen | Nein |
| Umschlagart | Hardcover |
| Elastischer Verschluss | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Schreiben, Event-Goodies |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 21 cm x L: 14.8 cm x l: 0.8 cm |
|---|---|
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 22.5 cm x L: 30 cm x l: 28 cm |
| Kartongewicht | 12 |
| Stück pro Karton | 100 |
| Format | 14,8 cm x 21 cm |
| Einzelverpackungsart | Beutel |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
2,42 € Exkl. MwSt.
2,88 € Inkl. MwSt. |
2,18 € Exkl. MwSt.
2,59 € Inkl. MwSt. |
1,94 € Exkl. MwSt.
2,31 € Inkl. MwSt. |
1,70 € Exkl. MwSt.
2,02 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Umweltfreundlich
-
Papier ensemencéLe papier ensemencé est un papier biodégradable dans lequel sont intégrées de vraies graines. Lorsqu’on le plante dans la terre, il se décompose naturellement et permet aux graines de germer pour donner des fleurs, des herbes aromatiques ou des plantes potagères, une solution durable, décorative et zéro déchet.