Personalisierbares Erste-Hilfe-Set in Luxus-Nubuk-PU,...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieser personalisierte Erste-Hilfe-Koffer aus wasserabweisendem Nubuk-PU vereint Eleganz und Praktikabilität. Sein Material ist nicht nur leicht zu reinigen, sondern auch wasserabweisend und somit ideal für unterwegs. Im Inneren befindet sich ein komplettes Notfallset: ein PBT-Verband, ein selbstklebender Verband, ein selbstklebender Kompressionsverband, ein Dreiecksverband, eine Mund-zu-Mund-Maske, ein Paar Handschuhe, Klebeband, drei Stecknadeln, eine Schere, zehn Heftpflaster und vier Alkoholtupfer. Alle Produkte erfüllen die europäischen Richtlinien für Medizinprodukte (93/42/EWG und EU 2017/745) sowie die Norm EN ISO 13485:2016. Darüber hinaus ist der gesamte Inhalt (mit Ausnahme von Stecknadeln und Scheren) in einer Papiertüte mit den vorgeschriebenen Informationen (Verfallsdatum, CE, Chargennummer) verpackt. Recycelter Inhalt insgesamt: 24 % des Gesamtgewichts des Artikels.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-170769 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyurethan |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 3006500000 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 5 cm x L: 15.5 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 18 cm x L: 17 cm x l: 7 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 31.5 cm x L: 57 cm x l: 39 cm |
| Kartongewicht | 7 |
| Stück pro Karton | 40 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 27 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
16,10 € Exkl. MwSt.
19,16 € Inkl. MwSt. |
15,52 € Exkl. MwSt.
18,47 € Inkl. MwSt. |
14,93 € Exkl. MwSt.
17,77 € Inkl. MwSt. |
13,95 € Exkl. MwSt.
16,60 € Inkl. MwSt. |
13,77 € Exkl. MwSt.
16,39 € Inkl. MwSt. |
12,78 € Exkl. MwSt.
15,21 € Inkl. MwSt. |
12,60 € Exkl. MwSt.
14,99 € Inkl. MwSt. |
11,61 € Exkl. MwSt.
13,82 € Inkl. MwSt. |
11,43 € Exkl. MwSt.
13,60 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polyuréthane recycléLe polyuréthane recyclé est un matériau plastique obtenu à partir de déchets de polyuréthane collectés puis transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Le polyuréthane est un polymère polyvalent utilisé sous forme de mousse, film ou résine, et son recyclage permet de réduire les déchets industriels et post-consommation.