Personalisierbare Trinkflasche 500 ml aus rPET RCS Avira Atik
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
500 ml aus recyceltem Kunststoff für die tägliche Flüssigkeitszufuhr mit kalten Getränken. Sie ist leicht und wasserdicht und verfügt über einen Verschluss mit Schlaufe für einen einfachen Transport. Sie wird aus zertifiziertem Recyclingmaterial hergestellt und kann wiederverwendet werden.
Erhältlich in verschiedenen Farben.
Personalisierbar mit Logo, Bild oder Text eignet sie sich für eine Sportveranstaltung, Outdoor-Aktivitäten oder ein Fitnessstudio.
Wesentliche Merkmale:
- Typ: Flasche
- Inhalt: : 500 ml
- Maße: Ø 7 x 20,3 cm
- Gewicht: 120 g
- Material: Recycled Plastic (rPET 80%) + PP
- Struktur: einwandig
- Verschluss: auslaufsicher mit Schnalle
- Verwendung: kalte Getränke
- Zertifizierung : RCS
- BPA-frei
- Herkunft: China
- Vorteile: leicht, wasserdicht, einfach zu transportieren
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-143878 |
|---|---|
| Füllmenge (ml) | 500 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Avira Reusables |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 3923301000 |
|---|---|
| Abnehmbare Befestigung | Handschlaufe |
| Mit Griff | Nein |
| Wasserdicht | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke, bouteille_et_gourdes |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 20.3 cm x ⌀: 7 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 21.1 cm x L: 7.4 cm x l: 7.4 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 23 cm x L: 48.5 cm x l: 33 cm |
| Kartongewicht | 3 |
| Stück pro Karton | 24 |
| Einzelverpackungsart | Box, Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 80 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Green
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,01 € Exkl. MwSt.
7,15 € Inkl. MwSt. |
5,78 € Exkl. MwSt.
6,88 € Inkl. MwSt. |
5,54 € Exkl. MwSt.
6,59 € Inkl. MwSt. |
5,47 € Exkl. MwSt.
6,51 € Inkl. MwSt. |
5,24 € Exkl. MwSt.
6,24 € Inkl. MwSt. |
5,01 € Exkl. MwSt.
5,96 € Inkl. MwSt. |
4,78 € Exkl. MwSt.
5,69 € Inkl. MwSt. |
4,38 € Exkl. MwSt.
5,21 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Purple
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,17 € Exkl. MwSt.
7,34 € Inkl. MwSt. |
5,94 € Exkl. MwSt.
7,07 € Inkl. MwSt. |
5,54 € Exkl. MwSt.
6,59 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
5,08 € Exkl. MwSt.
6,05 € Inkl. MwSt. |
5,01 € Exkl. MwSt.
5,96 € Inkl. MwSt. |
4,62 € Exkl. MwSt.
5,50 € Inkl. MwSt. |
4,54 € Exkl. MwSt.
5,40 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Transparen
|
8,58 € Exkl. MwSt.
10,21 € Inkl. MwSt. |
8,27 € Exkl. MwSt.
9,84 € Inkl. MwSt. |
7,74 € Exkl. MwSt.
9,21 € Inkl. MwSt. |
7,65 € Exkl. MwSt.
9,10 € Inkl. MwSt. |
7,12 € Exkl. MwSt.
8,47 € Inkl. MwSt. |
6,81 € Exkl. MwSt.
8,10 € Inkl. MwSt. |
6,50 € Exkl. MwSt.
7,74 € Inkl. MwSt. |
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,09 € Exkl. MwSt.
7,25 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Black
|
8,58 € Exkl. MwSt.
10,21 € Inkl. MwSt. |
8,05 € Exkl. MwSt.
9,58 € Inkl. MwSt. |
7,96 € Exkl. MwSt.
9,47 € Inkl. MwSt. |
7,43 € Exkl. MwSt.
8,84 € Inkl. MwSt. |
7,34 € Exkl. MwSt.
8,73 € Inkl. MwSt. |
6,81 € Exkl. MwSt.
8,10 € Inkl. MwSt. |
6,71 € Exkl. MwSt.
7,98 € Inkl. MwSt. |
6,19 € Exkl. MwSt.
7,37 € Inkl. MwSt. |
6,09 € Exkl. MwSt.
7,25 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blue
|
8,58 € Exkl. MwSt.
10,21 € Inkl. MwSt. |
8,27 € Exkl. MwSt.
9,84 € Inkl. MwSt. |
7,74 € Exkl. MwSt.
9,21 € Inkl. MwSt. |
7,43 € Exkl. MwSt.
8,84 € Inkl. MwSt. |
7,12 € Exkl. MwSt.
8,47 € Inkl. MwSt. |
6,81 € Exkl. MwSt.
8,10 € Inkl. MwSt. |
6,71 € Exkl. MwSt.
7,98 € Inkl. MwSt. |
6,19 € Exkl. MwSt.
7,37 € Inkl. MwSt. |
5,88 € Exkl. MwSt.
7,00 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.