Personalisierbare Running-LED-Lampe aus Kunststoff,...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Die wiederaufladbare LED-Manschette Lumi Sprint ist das unverzichtbare Accessoire für deine sicheren Nachtläufe. Sie ist ultradünn und leicht (39,6 g) und bietet eine starke Beleuchtung mit 90 Lumen mit 3 Leuchtmodi (weiß, rot und weiß/rot blinkend) für eine optimale Sichtbarkeit. Sie wurde für eine lange Lebensdauer entwickelt und ist wasserdicht nach IPX4, ideal gegen Regen und Schweiß. Hergestellt aus RCS-zertifiziertem, recyceltem ABS-Kunststoff (17 %), verfügt er über einen wiederaufladbaren Lithium-Ionen-Akku mit 400 mAh, der bis zu 2 h Laufzeit bietet, mit Schnellladung in 1,25 h über USB-C aus recyceltem TPE. PVC-frei und in einer FSC®-Verpackung geliefert, ist dieses umweltfreundliche LED-Armband mit Ihrem Logo bedruckbar und verwandelt ein praktisches Sportgerät in ein auffälliges Werbeobjekt.
Eigenschaften:
- Akku wiederaufladbar
- Eingang Typ C
- Hergestellt aus zertifizierten recycelten Materialien
- 3 Lichtmodi
- Leicht
- Wasserdicht IPX 4
.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-204998 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes ABS, Silikon |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8513100000 |
|---|---|
| Trageschlaufe | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Geschenkideen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 38.9 cm x l: 3.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 14 cm x l: 4.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 36.5 cm x L: 42 cm x l: 30.5 cm |
| Batteriewechselgewicht (g) | 7,5 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 17 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
6,17 € Exkl. MwSt.
7,34 € Inkl. MwSt. |
5,94 € Exkl. MwSt.
7,07 € Inkl. MwSt. |
5,54 € Exkl. MwSt.
6,59 € Inkl. MwSt. |
5,47 € Exkl. MwSt.
6,51 € Inkl. MwSt. |
5,08 € Exkl. MwSt.
6,05 € Inkl. MwSt. |
5,01 € Exkl. MwSt.
5,96 € Inkl. MwSt. |
4,62 € Exkl. MwSt.
5,50 € Inkl. MwSt. |
4,54 € Exkl. MwSt.
5,40 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.