Personalisierbare RCS Kunststoffbrille mit polarisierenden...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entscheiden Sie sich für ein nützliches und modernes Firmengeschenk mit diesen polarisierten Werbesonnenbrillen im sportlichen Design. Hergestellt mit einem Rahmen aus RCS-zertifiziertem, recyceltem Kunststoff (50 % recycelter Inhalt), verbinden sie Stil, Komfort und Umweltfreundlichkeit. Mit ihren hochwertigen polarisierenden Gläsern reduzieren sie effektiv die Sonnenreflexionen und sind ideal für Autofahren, Sport und alle Aktivitäten im Freien. Sie entsprechen der Norm EN ISO 12312-1, UV 400 und CAT 3 und bieten optimalen Schutz vor schädlichen Strahlen. Geliefert mit einer precycelten Reisetasche und einer FSC®-Geschenkverpackung, wird diese mit Ihrem Logo personalisierbare Brille zu einem premium und verantwortungsbewussten Goodie, das Ihre Marke nachhaltig aufwerten wird.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-197094 |
|---|---|
| UV400-Schutz | Ja |
| Material | Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9004901000 |
|---|---|
| Brillenetui enthalten | Nein |
| Reinigungstuch enthalten | Nein |
| Glasfarbe | Schwarz |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 14.5 cm x l: 6.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5.7 cm x L: 15 cm x l: 6.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 50 cm x L: 76 cm x l: 33 cm |
| Kartongewicht | 10.300 |
| Stück pro Karton | 150 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 50 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
7,48 € Exkl. MwSt.
8,90 € Inkl. MwSt. |
7,21 € Exkl. MwSt.
8,58 € Inkl. MwSt. |
6,94 € Exkl. MwSt.
8,26 € Inkl. MwSt. |
6,48 € Exkl. MwSt.
7,71 € Inkl. MwSt. |
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
5,94 € Exkl. MwSt.
7,07 € Inkl. MwSt. |
5,85 € Exkl. MwSt.
6,96 € Inkl. MwSt. |
5,39 € Exkl. MwSt.
6,41 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...