Personalisierbare Konferenzmappe 300D rPET Impact Aware™
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere A4 Impact Konferenzmappe persönlich, hergestellt aus 300D tech rPET Aware™ Stoff mit Reißverschluss. Sie ist ideal zum Organisieren von Dokumenten, Karten und Notizen und verfügt über einen linierten Notizblock aus 64 gm/2 Recyclingpapier mit 20 Seiten. Im Inneren befinden sich ein Telefonfach, eine Telefonhalterung, eine Stiftschlaufe und 2 Visitenkartenfächer. Der AWARE™-Plotter garantiert die authentische Verwendung von Recyclingmaterial, sodass 8 0,5L PET-Flaschen pro Redner wiederverwendet werden können. Durch die Unterstützung dieses Produkts gehen 2% der Einnahmen an Water.org für Projekte für den Zugang zu sauberem Trinkwasser. Ohne PVC, dieser Redner verbindet Haltbarkeit und Funktionalität für eine moderne und verantwortungsvolle Nutzung.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-119280 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4202921900 |
|---|---|
| Stifthalterung | Ja |
| Mit Lesezeichen | Nein |
| Elastischer Verschluss | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, rentree |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 3 cm x L: 33.5 cm x l: 26 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 35.3 cm x l: 27.1 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 37.5 cm x L: 36.5 cm x l: 28.5 cm |
| Kartongewicht | 7 |
| Stück pro Karton | 10 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, FSC® |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Green
|
18,24 € Exkl. MwSt.
21,71 € Inkl. MwSt. |
17,12 € Exkl. MwSt.
20,37 € Inkl. MwSt. |
16,46 € Exkl. MwSt.
19,59 € Inkl. MwSt. |
16,26 € Exkl. MwSt.
19,35 € Inkl. MwSt. |
15,60 € Exkl. MwSt.
18,56 € Inkl. MwSt. |
14,48 € Exkl. MwSt.
17,23 € Inkl. MwSt. |
14,27 € Exkl. MwSt.
16,98 € Inkl. MwSt. |
13,16 € Exkl. MwSt.
15,66 € Inkl. MwSt. |
12,95 € Exkl. MwSt.
15,41 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Navy
|
18,86 € Exkl. MwSt.
22,44 € Inkl. MwSt. |
18,16 € Exkl. MwSt.
21,61 € Inkl. MwSt. |
17,45 € Exkl. MwSt.
20,77 € Inkl. MwSt. |
16,75 € Exkl. MwSt.
19,93 € Inkl. MwSt. |
16,05 € Exkl. MwSt.
19,10 € Inkl. MwSt. |
15,35 € Exkl. MwSt.
18,27 € Inkl. MwSt. |
14,65 € Exkl. MwSt.
17,43 € Inkl. MwSt. |
13,95 € Exkl. MwSt.
16,60 € Inkl. MwSt. |
13,25 € Exkl. MwSt.
15,77 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Black
|
19,34 € Exkl. MwSt.
23,01 € Inkl. MwSt. |
18,64 € Exkl. MwSt.
22,18 € Inkl. MwSt. |
17,45 € Exkl. MwSt.
20,77 € Inkl. MwSt. |
17,24 € Exkl. MwSt.
20,52 € Inkl. MwSt. |
16,54 € Exkl. MwSt.
19,68 € Inkl. MwSt. |
15,35 € Exkl. MwSt.
18,27 € Inkl. MwSt. |
15,13 € Exkl. MwSt.
18,00 € Inkl. MwSt. |
13,95 € Exkl. MwSt.
16,60 € Inkl. MwSt. |
13,25 € Exkl. MwSt.
15,77 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.