Notizblock mit Stift aus recyceltem Karton zum Selbstgestalten -...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Der MINNAK-Notizblock vereint Praktikabilität, Design und ökologisches Engagement. Zu ihm gehört ein Stift aus recycelten Milchkartons, leicht und robust, mit Druckknopfmechanik und blauer Tinte. Die weißen Akzente und der markante Recyclingkarton auf der Oberseite des Stifts sorgen für einen natürlichen und modernen Touch.
Die verwendeten Milchkartons bestehen hauptsächlich aus Karton und Aluminium, und ihr Recycling trennt die verschiedenen Materialien für eine vollständige Wiederverwendung und trägt damit zur Kreislaufwirtschaft bei. Dieser Prozess garantiert ein nachhaltiges und verantwortungsvolles Objekt und bietet gleichzeitig ein elegantes und praktisches Schreibgerät.
Völlig personalisierbar, ist dieses Set aus Notizblock und Stift ideal als Firmengeschenk, Event-Goodies oder umweltfreundlicher Werbeartikel, wertet Ihr Markenimage auf und unterstützt gleichzeitig einen nachhaltigen Ansatz.
Stift aus recycelten Milchkartons hergestellt
Druckknopfmechanismus und blaue Tinte
Beitrag zur Kreislaufwirtschaft
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-155374 |
|---|---|
| Papiergrammatur (g/m²) | Nicht angegeben |
| Umschlagmaterial | Milchkarton |
| Seitenanzahl | 80 |
| Liniertes Papier | Ja |
| Bindung | Spiralbindung |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recycelter Karton |
Produktspezifikation
| Stifthalterung | Ja |
|---|---|
| Mit Lesezeichen | Nein |
| Umschlagart | Hardcover |
| Elastischer Verschluss | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Schreiben |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 14.7 cm x L: 8.8 cm x l: 1.7 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 35 cm x L: 39 cm x l: 23 cm |
| Kartongewicht | 13 |
| Stück pro Karton | 100 |
| Format | 8,8 cm x 14,7 cm |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
1,33 € Exkl. MwSt.
1,58 € Inkl. MwSt. |
1,19 € Exkl. MwSt.
1,42 € Inkl. MwSt. |
1,06 € Exkl. MwSt.
1,26 € Inkl. MwSt. |
0,93 € Exkl. MwSt.
1,11 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Umweltfreundlich
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.