Nachhaltiger personalisierter Werbestift
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unseren personalisierten Öko-Kugelschreiber, eine nachhaltige und elegante Wahl, die aus innovativen Materialien wie Weizenstrohfasern und recyceltem Kork hergestellt wird. Er verwendet eine blaue Dokumental®-Tinte aus deutscher Herstellung, die eine ausgezeichnete Haltbarkeit und Schreibqualität mit einer Schreiblänge von ca. 1200 Metern garantiert. Die Kugel aus Wolframkarbid sorgt für einen gleichmäßigen Schreibfluss, der sich perfekt für den täglichen Gebrauch eignet. Entscheiden Sie sich für diesen Kugelschreiber, um Leistung, Komfort und Umweltfreundlichkeit zu vereinen. Er ist ideal, um Ihre Marke bei Ihren Mitarbeitern, Kunden und Interessenten zu fördern.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-74328 |
|---|---|
| Tintenfarbe | Blau |
| Schreiblänge (m) | 1200 |
| Mechanismus & Verschluss | Druckknopf |
| Nachfüllbar | Nein |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Kork, Weizenstroh |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9608109200 |
|---|---|
| Geschenkbox enthalten | Nein |
| Abwischbar | Nein |
| Touch-Spitze | Nein |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Unter 1 Euro, Schreiben, Personalisierung mit Namen, stylos |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 13.8 cm x L: 1.5 cm x l: 1 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 20 cm x L: 50 cm x l: 31 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 1000 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
0,64 € Exkl. MwSt.
0,76 € Inkl. MwSt. |
0,62 € Exkl. MwSt.
0,74 € Inkl. MwSt. |
0,59 € Exkl. MwSt.
0,70 € Inkl. MwSt. |
0,57 € Exkl. MwSt.
0,68 € Inkl. MwSt. |
0,55 € Exkl. MwSt.
0,65 € Inkl. MwSt. |
0,51 € Exkl. MwSt.
0,61 € Inkl. MwSt. |
0,50 € Exkl. MwSt.
0,60 € Inkl. MwSt. |
0,46 € Exkl. MwSt.
0,55 € Inkl. MwSt. |
0,44 € Exkl. MwSt.
0,52 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
White
|
0,64 € Exkl. MwSt.
0,76 € Inkl. MwSt. |
0,60 € Exkl. MwSt.
0,71 € Inkl. MwSt. |
0,59 € Exkl. MwSt.
0,70 € Inkl. MwSt. |
0,55 € Exkl. MwSt.
0,65 € Inkl. MwSt. |
0,53 € Exkl. MwSt.
0,63 € Inkl. MwSt. |
0,51 € Exkl. MwSt.
0,61 € Inkl. MwSt. |
0,50 € Exkl. MwSt.
0,60 € Inkl. MwSt. |
0,48 € Exkl. MwSt.
0,57 € Inkl. MwSt. |
0,44 € Exkl. MwSt.
0,52 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blue
|
0,64 € Exkl. MwSt.
0,76 € Inkl. MwSt. |
0,62 € Exkl. MwSt.
0,74 € Inkl. MwSt. |
0,58 € Exkl. MwSt.
0,69 € Inkl. MwSt. |
0,55 € Exkl. MwSt.
0,65 € Inkl. MwSt. |
0,55 € Exkl. MwSt.
0,65 € Inkl. MwSt. |
0,51 € Exkl. MwSt.
0,61 € Inkl. MwSt. |
0,48 € Exkl. MwSt.
0,57 € Inkl. MwSt. |
0,48 € Exkl. MwSt.
0,57 € Inkl. MwSt. |
0,44 € Exkl. MwSt.
0,52 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Green
|
0,64 € Exkl. MwSt.
0,76 € Inkl. MwSt. |
0,60 € Exkl. MwSt.
0,71 € Inkl. MwSt. |
0,59 € Exkl. MwSt.
0,70 € Inkl. MwSt. |
0,55 € Exkl. MwSt.
0,65 € Inkl. MwSt. |
0,53 € Exkl. MwSt.
0,63 € Inkl. MwSt. |
0,52 € Exkl. MwSt.
0,62 € Inkl. MwSt. |
0,50 € Exkl. MwSt.
0,60 € Inkl. MwSt. |
0,46 € Exkl. MwSt.
0,55 € Inkl. MwSt. |
0,45 € Exkl. MwSt.
0,54 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
LiègeLe liège est un matériau naturel issu de l’écorce du chêne-liège, récolté sans abattre l’arbre. Il est léger, élastique, imperméable et biodégradable, et possède de nombreuses applications écologiques et industrielles. Le liège est renouvelable et polyvalent, utilisé pour l’isolation, l’emballage et de nombreux produits écologiques. -
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.