Moulton-Pantoffeln aus recyceltem Polyester RCS
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Gleiten Sie Ihre Füße in den außergewöhnlichen Komfort der Moulton-Hausschuhe, die ideal sind, um Entspannung und Stil zu Hause zu kombinieren. Diese Hausschuhe sind aus RCS-zertifiziertem, recyceltem Polyester gefertigt und sind sowohl nachhaltig als auch umweltfreundlich. Ihr praktisches Design mit rückseitigem Gummizug sorgt für einen optimalen Sitz und lässt sich auf mehrere Größen anpassen. Sie sind in zwei benutzerdefinierten Größen erhältlich: S/M (36-40) und L/XL (41-45) und passen sich so perfekt an Ihre Bedürfnisse an. Die RCS-Zertifizierung (Recycled Claim Standard) garantiert eine vollständige Rückverfolgbarkeit der verwendeten recycelten Materialien. Je nach gewählter Größe enthalten sie 32 % (S/M) oder 37 % (L/XL) recyceltes Polyester. Schenken Sie oder gönnen Sie sich die Freude an einem umweltfreundlichen, bequemen Produkt, das perfekt für den täglichen Gebrauch ist. Entscheiden Sie sich für Hausschuhe, die Wohlbefinden, Qualität und ökologisches Engagement vereinen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172379 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Polyester, Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6405209100 |
|---|---|
| Futter | Ja |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, pull_et_sweat_vests_chaussons |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 9 cm x L: 30 cm x l: 24 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 11.5 cm x L: 31 cm x l: 14 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 33 cm x L: 58 cm x l: 36.5 cm |
| Kartongewicht | 3 |
| Stück pro Karton | 12 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 32 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 |
|---|---|
|
Einzelpreis
|
14,70 € Exkl. MwSt.
17,49 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.