Micki 6er-Set Infinity-Farbstifte mit Notizblock
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser Micki-Set mit 6 Infinity-Farbstiften, das sich ideal für all Ihre kreativen Projekte eignet. Dieses personalisierte Set enthält sechs leuchtende Farben - rot, gelb, blau, grün, orange und schwarz - wobei jeder Stift 9 cm lang ist. Die Stifte sind aus 69 % GRS-zertifiziertem, recyceltem Milchkarton hergestellt und bieten eine glatte Graphitspitze für einfaches und präzises Malen. Im Lieferumfang enthalten ist ein Notizblock mit 50 Blättern zum Zeichnen oder Notieren von Ideen. In einer charmanten, designorientierten FSC®-Kraftpapierverpackung verpackt, vereinen sie Ästhetik und Umweltfreundlichkeit. Dank ihrer außergewöhnlichen Langlebigkeit schreiben diese Infinity Tree-Free-Bleistifte bis zu 20.000 Meter weit - weit mehr als herkömmliche Bleistifte. Ihr Strich ist glatt, leicht zu löschen und der enthaltene Radiergummi rundet dieses perfekte Set für eine nachhaltige und verantwortungsvolle Kreativität ab.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176537 |
|---|---|
| Anzahl Stifte | 6 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Graphit, Papier |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9609109000 |
|---|---|
| Geschenkbox enthalten | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 17 cm x l: 11.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 17 cm x l: 11.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 37 cm x L: 68.8 cm x l: 24.4 cm |
| Kartongewicht | 19 |
| Stück pro Karton | 200 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 69 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 |
|---|---|
|
Einzelpreis
|
1,63 € Exkl. MwSt.
1,94 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.