Micki 6er-Set Infinity Bleistifte aus recyceltem Material mit...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser personalisiertes Set mit 6 Micki Infinity-Farbstiften, das sich ideal für alle Ihre kreativen Projekte eignet. Jedes Set enthält sechs vibrierende Farbtöne: Rot, Gelb, Blau, Grün, Orange und Schwarz, mit 9 cm langen Stiften. Diese Bleistifte werden zu 90 % aus recycelten Materialien hergestellt und vereinen so Ökologie und Leistung. Mit ihrer glatten Graphitspitze ermöglichen sie ein präzises und angenehmes Ausmalen. Die Stifte werden in einer wiederverwendbaren Geschenkbox geliefert und sind in FSC®-Kraftpapier verpackt, was sie besonders haltbar macht. Im Gegensatz zu herkömmlichen Bleistiften kann jeder Infinity Tree-Free Bleistift bis zu 20.000 Meter weit schreiben, was 100 normalen Bleistiften entspricht. Gönnen Sie sich ein Set, nachhaltig und umweltfreundlich für langanhaltendes, präzises und leicht ausradierbares Malen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176538 |
|---|---|
| Anzahl Stifte | 6 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Graphit, Papier |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9609109000 |
|---|---|
| Geschenkbox enthalten | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.7 cm x L: 9.5 cm x l: 5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 0.7 cm x L: 9.5 cm x l: 5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 27 cm x L: 56 cm x l: 28 cm |
| Kartongewicht | 9 |
| Stück pro Karton | 500 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 90 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 |
|---|---|
|
Einzelpreis
|
0,82 € Exkl. MwSt.
0,98 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.