Maßband Werbeband Auto Stop 3M/16mm aus recyceltem Kunststoff...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser Werbebandmessgerät Auto stop 3M/16mm mit robustem Gehäuse , das aus recyceltem ABS-Kunststoff mit RCS-Zertifizierung (Recycled Claim Standard) hergestellt wird und 18 % recycelten Inhalt, bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels, garantiert. Da es dem RCS-Standard entspricht, gewährleistet es eine strenge Überprüfung des Recyclings entlang der gesamten Lieferkette. Ausgestattet mit einem TRP/Gummigriff für einen bequemen Griff, praktischer Verriegelungsknopf oben und unten je nach Vorliebe zu verwenden, einem 19 mm gelben Band mit Aufdruck auf einer Seite, einem cschwarzen Stahlhaken, 2 integrierten Magneten und einem Polyesterdrachen für einfache Tragbarkeit. Umweltfreundlich verpackt in einer Kraftschachtel mit FSC® mix-Zertifizierung, vereint dieses Maßband Funktionalität, Haltbarkeit und Umweltengagement, perfekt für Heimwerkerprojekte, Bau und mehr.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140705 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes ABS, Stahl |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9017801000 |
|---|---|
| Trageschlaufe | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 3.7 cm x L: 6.8 cm x l: 7.6 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.9 cm x L: 7 cm x l: 7.8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 29 cm x L: 42.5 cm x l: 35.5 cm |
| Kartongewicht | 15 |
| Stück pro Karton | 120 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 18 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
4,26 € Exkl. MwSt.
5,07 € Inkl. MwSt. |
4,11 € Exkl. MwSt.
4,89 € Inkl. MwSt. |
3,95 € Exkl. MwSt.
4,70 € Inkl. MwSt. |
3,69 € Exkl. MwSt.
4,39 € Inkl. MwSt. |
3,64 € Exkl. MwSt.
4,33 € Inkl. MwSt. |
3,38 € Exkl. MwSt.
4,02 € Inkl. MwSt. |
3,33 € Exkl. MwSt.
3,96 € Inkl. MwSt. |
3,07 € Exkl. MwSt.
3,65 € Inkl. MwSt. |
3,02 € Exkl. MwSt.
3,59 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.