Maßband Grip 3M/16mm aus recyceltem Kunststoff RCS...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser Bandmessgerät Grip 3M/16mm Custom, das aus recyceltem ABS-Kunststoff mit RCS-Zertifizierung (Recycled Claim Standard) hergestellt wird und 19 % recycelten Inhalt bezogen auf das Gesamtgewicht des Gesamtprodukts garantiert. Da er dem RCS-Standard entspricht, gewährleistet er eine strenge Überprüfung des Recyclings entlang der gesamten Lieferkette. Ausgestattet mit einem Griff aus TRP/Gummi für einen bequemen Griff, einem praktischen Verriegelungsknopf, einem gelben 16 mm Band mit Druck auf einer Seite, einem schwarzen Stahlhaken und einem Polyesterdrachen für eine einfache Tragbarkeit. Umweltfreundlich verpackt in einer FSC® mix-zertifizierten Kraftschachtel, vereint dieses Maßband Funktionalität, Haltbarkeit und Umweltengagement, perfekt für Heimwerkerprojekte, den Bau und vieles mehr.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140491 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes ABS, Stahl |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9017801000 |
|---|---|
| Trageschlaufe | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 3.6 cm x L: 6.2 cm x l: 7.3 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.8 cm x L: 6.4 cm x l: 7.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 28 cm x L: 46.5 cm x l: 33 cm |
| Kartongewicht | 16 |
| Stück pro Karton | 120 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 19 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
4,26 € Exkl. MwSt.
5,07 € Inkl. MwSt. |
4,11 € Exkl. MwSt.
4,89 € Inkl. MwSt. |
3,95 € Exkl. MwSt.
4,70 € Inkl. MwSt. |
3,69 € Exkl. MwSt.
4,39 € Inkl. MwSt. |
3,64 € Exkl. MwSt.
4,33 € Inkl. MwSt. |
3,38 € Exkl. MwSt.
4,02 € Inkl. MwSt. |
3,33 € Exkl. MwSt.
3,96 € Inkl. MwSt. |
3,07 € Exkl. MwSt.
3,65 € Inkl. MwSt. |
3,02 € Exkl. MwSt.
3,59 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.