Lucid-Werbelampe 3W aus recyceltem RCS-Kunststoff und Bambus
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere personalisierte 3W-Taschenlampe. Hergestellt aus 100% FSC®-Bambus und RCS-zertifiziertem recyceltem ABS, verkörpert diese Taschenlampe Nachhaltigkeit mit 20% recyceltem Inhalt, basierend auf dem Gesamtgewicht des Artikels. Ausgestattet mit einem 1200 mAh Grade-A Lithium-Akku, bietet sie bis zu 4,5 Stunden Leuchtdauer und lässt sich über USB Typ C in nur 2,5 Stunden wieder aufladen. Die Taschenlampe leuchtet bis zu 100 Meter mit einer Lichtstärke von 120 Lumen und bietet drei Leuchtmodi: hell, mittel und Blitzlicht. Ein Ladekabel aus recyceltem TPE mit RCS-Zertifizierung ist im Lieferumfang enthalten. Geliefert in einer FSC® mix Kraftverpackung, sind diese Taschenlampe und ihr Zubehör 100% PVC-frei. Personalisieren Sie sie , um die Sichtbarkeit Ihrer Marke mit einem umweltfreundlichen, innovativen und leistungsstarken Produkt zu stärken.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-151701 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8513100000 |
|---|---|
| Ein-/Ausschalter | Druckknopf |
| Trageschlaufe | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 13.3 cm x L: 4.2 cm x l: 4.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5.6 cm x L: 16.3 cm x l: 9 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 48 cm x L: 35 cm x l: 30 cm |
| Kartongewicht | 9 |
| Stück pro Karton | 50 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 35 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 20 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | FSC®, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
10,72 € Exkl. MwSt.
12,76 € Inkl. MwSt. |
10,33 € Exkl. MwSt.
12,29 € Inkl. MwSt. |
9,94 € Exkl. MwSt.
11,83 € Inkl. MwSt. |
9,29 € Exkl. MwSt.
11,06 € Inkl. MwSt. |
9,17 € Exkl. MwSt.
10,91 € Inkl. MwSt. |
8,51 € Exkl. MwSt.
10,13 € Inkl. MwSt. |
8,39 € Exkl. MwSt.
9,98 € Inkl. MwSt. |
7,73 € Exkl. MwSt.
9,20 € Inkl. MwSt. |
7,61 € Exkl. MwSt.
9,06 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.