Leichter Werbe-Sweater mit Kapuze aus recycelter Baumwolle -...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unseren modernisierten Werbe-Kapuzenpullover, der mit einer doppelten Lage und langen Ärmeln ausgestattet ist und sich perfekt für einen zeitgemäßen Schnitt eignet. Die Ärmelbündchen und der untere Saum sind mit 1x1-Rippstrick verziert, um eine optimale Passform zu gewährleisten. Die Innenseite aus gebürstetem Fleece sorgt den ganzen Tag lang für außergewöhnlichen Komfort. Dieses Sweatshirt wird aus authentischen Materialien aus recycelten und organischen Stoffen hergestellt, mit einem Engagement für Nachhaltigkeit und Umwelt, das durch den disruptiven physischen Tracker AWARE™ und die Blockchain-Technologie verifiziert wird. Scannen Sie den QR-Code, um den exklusiven digitalen Produktpass zu entdecken, der Ihnen direkten Zugang zu den Umweltdetails und der Geschichte des Produkts bietet. Außerdem werden 2 % der Einnahmen aus jedem Kauf an Water.org gespendet. OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert 2303045 Centexbel.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-168948 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 280 |
| Kragenform | Anderer Kragen |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Bio-Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6110209100 |
|---|---|
| Passform | Gerade |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Verschluss | Elastischer Bund |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Große Größen, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 80 cm x l: 65 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 65 cm x l: 40 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 35 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 10 |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, OCS (Organic Content Standard), Oeko-Tex |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 30 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Farben
XXS - XS - S - M - L - XL - XXL - XXXL |
24,22 € Exkl. MwSt.
28,82 € Inkl. MwSt. |
23,34 € Exkl. MwSt.
27,77 € Inkl. MwSt. |
22,46 € Exkl. MwSt.
26,73 € Inkl. MwSt. |
21,59 € Exkl. MwSt.
25,69 € Inkl. MwSt. |
20,71 € Exkl. MwSt.
24,64 € Inkl. MwSt. |
19,83 € Exkl. MwSt.
23,60 € Inkl. MwSt. |
18,95 € Exkl. MwSt.
22,55 € Inkl. MwSt. |
18,07 € Exkl. MwSt.
21,50 € Inkl. MwSt. |
17,20 € Exkl. MwSt.
20,47 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Farben
XXS |
24,22 € Exkl. MwSt.
28,82 € Inkl. MwSt. |
23,34 € Exkl. MwSt.
27,77 € Inkl. MwSt. |
22,46 € Exkl. MwSt.
26,73 € Inkl. MwSt. |
21,59 € Exkl. MwSt.
25,69 € Inkl. MwSt. |
20,71 € Exkl. MwSt.
24,64 € Inkl. MwSt. |
19,83 € Exkl. MwSt.
23,60 € Inkl. MwSt. |
18,95 € Exkl. MwSt.
22,55 € Inkl. MwSt. |
18,07 € Exkl. MwSt.
21,50 € Inkl. MwSt. |
17,20 € Exkl. MwSt.
20,47 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Umweltfreundlich
-
Coton BiologiqueLe coton biologique est un coton cultivé sans produits chimiques de synthèse, c’est-à-dire sans pesticides, et selon des pratiques agricoles respectueuses de l’environnement et de la santé des travailleurs. -
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.