Leichte Werbejacke aus recyceltem Polyester - Iqoniq Logan
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Benutzerdefinierte leichte Unisex-Jacke mit mittlerer Passform, hergestellt aus 100 % recyceltem Polyester Post-Consumer-Polyester mit einem Gewicht von 70 g/m². Diese individuell gestaltete Jacke verfügt über eine verstellbare Kapuze mit elastischem Kordelzug, einen umgekehrten Reißverschluss an der Vorderseite und Paspeltaschen. Die Reißverschlüsse sind mit passenden Zuglaschen versehen, die für einen raffinierten Look sorgen. Die Ärmelbündchen sind vollständig elastisch, um den Tragekomfort zu erhöhen. Der Rücken der Jacke ist etwas länger und geschwungen, mit einem elastischen unteren Saum und Verschlüssen für zusätzlichen Schutz. Sie verfügt über eine wasserabweisende Imprägnierung ohne Fluor und PFAS. Die Authentizität der recycelten Materialien und die Aussagen zu den Umweltauswirkungen werden durch den disruptiven physischen Tracker AWARE™ und die Blockchain-Technologie gewährleistet. Durch Scannen des QR-Codes erhalten Sie Zugang zu einem dedizierten digitalen Pass. Darüber hinaus werden 2 % der Einnahmen aus jedem verkauften Produkt an Water.org gespendet. Dieses Produkt ist OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-159371 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 70 |
| Kragenform | Stehkragen |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Recyceltes Polyester |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6203339000 |
|---|---|
| Passform | Gerade |
| Futter | Nein |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Verschluss | Reißverschluss |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Große Größen, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 78 cm x l: 70 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x l x ⌀): L: 90 cm x l: 45 cm x ⌀: 5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 20 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 3 |
| Stück pro Karton | 10 |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, Oeko-Tex |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 100 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
32,26 € Exkl. MwSt.
38,39 € Inkl. MwSt. |
31,09 € Exkl. MwSt.
37,00 € Inkl. MwSt. |
29,92 € Exkl. MwSt.
35,60 € Inkl. MwSt. |
28,75 € Exkl. MwSt.
34,21 € Inkl. MwSt. |
27,58 € Exkl. MwSt.
32,82 € Inkl. MwSt. |
26,41 € Exkl. MwSt.
31,43 € Inkl. MwSt. |
25,24 € Exkl. MwSt.
30,04 € Inkl. MwSt. |
24,07 € Exkl. MwSt.
28,64 € Inkl. MwSt. |
22,90 € Exkl. MwSt.
27,25 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Umweltfreundlich
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.