LED-Werbe-Wetterstation aus FSC®-Bambus und RCS Utah-Kunststoff
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie die LED-Werbe-Wetterstation aus FSC®-Bambus und RCS-Kunststoff Utah, einen vielseitigen und stilvollen Begleiter. Mit ihrem umweltfreundlichen Design und den hochwertigen Materialien vereint diese Wetterstation Stil und Nachhaltigkeit. FSC®-zertifizierter Bambus garantiert eine verantwortungsvolle Forstwirtschaft, während der recycelte RCS Utah-Kunststoff dazu beiträgt, unseren ökologischen Fußabdruck zu verringern.
Dank des hochwertigen LED-Displays können Sie ganz einfach die Uhrzeit ablesen, Alarme einstellen, den Kalender überprüfen und die Temperatur überwachen. Mit der 12/24-Stunden-Option und der Möglichkeit, zwischen Fahrenheit und Celsius zu wählen, können Sie die Anzeige an Ihre Vorlieben anpassen. Darüber hinaus hilft Ihnen die Aufzeichnung der Luftfeuchtigkeit dabei, ein optimales Raumklima zu schaffen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140708 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9025804089 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Kabel enthalten | Ja |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 12.3 cm x L: 17.5 cm x l: 2.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 20.6 cm x L: 12.7 cm x l: 2.7 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 23 cm x L: 41 cm x l: 31 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 30 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 29 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 76 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, FSC®, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
13,94 € Exkl. MwSt.
16,59 € Inkl. MwSt. |
13,43 € Exkl. MwSt.
15,98 € Inkl. MwSt. |
12,93 € Exkl. MwSt.
15,39 € Inkl. MwSt. |
12,08 € Exkl. MwSt.
14,38 € Inkl. MwSt. |
11,92 € Exkl. MwSt.
14,18 € Inkl. MwSt. |
11,06 € Exkl. MwSt.
13,16 € Inkl. MwSt. |
10,91 € Exkl. MwSt.
12,98 € Inkl. MwSt. |
10,05 € Exkl. MwSt.
11,96 € Inkl. MwSt. |
9,90 € Exkl. MwSt.
11,78 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.