Individuelles T-Shirt aus recycelter Baumwolle Iqoniq Bryce
- Bestseller
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie das personalisierte Unisex-T-Shirt Iqoniq, ein bequemes und vielseitiges Essential mit regulärer Passform. Es hat einen Rundhalsausschnitt, kurze Ärmel und 1x1-Flachrippen für einen zusätzlichen Style-Touch. Das kleine Iqoniq-Label in der Seitennaht sorgt für ein stilvolles Finish.
Aus 100 % Baumwolle, davon 50 % recycelt und 50 % organisch, mit 180 G/M² hergestellt, bietet dieses T-Shirt einen außergewöhnlichen Tragekomfort ohne Beimischung von Kunststoffen. Wir garantieren die Verwendung von authentisch recycelten und organischen Stoffmaterialien mit transparenten Umweltverträglichkeitserklärungen durch den Einsatz des AWARE™-Trackers und der Blockchain.
Zusätzlich gehen 2 % der Einnahmen aus jedem Verkauf an Water.org, die lebenswichtige Initiativen für den Zugang zu sauberem Trinkwasser unterstützen. Entscheiden Sie sich für das Iqoniq T-Shirt und kombinieren Sie Komfort, Stil und Umweltengagement.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-144508 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 180 |
| Kragenform | Rundhals |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Bio-Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6109100010 |
|---|---|
| Passform | Gerade |
| Etikett | Mit Markenname |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Große Größen, Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 74 cm x l: 55 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 78 cm x l: 45 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 25 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 13 |
| Stück pro Karton | 50 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, OCS (Organic Content Standard), Oeko-Tex |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 50 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Farben
XS - S - M |
3,76 € Exkl. MwSt.
4,47 € Inkl. MwSt. |
3,62 € Exkl. MwSt.
4,31 € Inkl. MwSt. |
3,49 € Exkl. MwSt.
4,15 € Inkl. MwSt. |
3,35 € Exkl. MwSt.
3,99 € Inkl. MwSt. |
3,21 € Exkl. MwSt.
3,82 € Inkl. MwSt. |
3,08 € Exkl. MwSt.
3,67 € Inkl. MwSt. |
2,94 € Exkl. MwSt.
3,50 € Inkl. MwSt. |
2,81 € Exkl. MwSt.
3,34 € Inkl. MwSt. |
2,67 € Exkl. MwSt.
3,18 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Farben
XL |
3,76 € Exkl. MwSt.
4,47 € Inkl. MwSt. |
3,62 € Exkl. MwSt.
4,31 € Inkl. MwSt. |
3,49 € Exkl. MwSt.
4,15 € Inkl. MwSt. |
3,35 € Exkl. MwSt.
3,99 € Inkl. MwSt. |
3,21 € Exkl. MwSt.
3,82 € Inkl. MwSt. |
3,08 € Exkl. MwSt.
3,67 € Inkl. MwSt. |
2,94 € Exkl. MwSt.
3,50 € Inkl. MwSt. |
2,81 € Exkl. MwSt.
3,34 € Inkl. MwSt. |
2,67 € Exkl. MwSt.
3,18 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Umweltfreundlich
-
Coton BiologiqueLe coton biologique est un coton cultivé sans produits chimiques de synthèse, c’est-à-dire sans pesticides, et selon des pratiques agricoles respectueuses de l’environnement et de la santé des travailleurs. -
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.