Individueller Rucksack aus rPET AWARE™
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieser personalisierte Rucksack aus rPET AWARE™ ist viel mehr als nur ein Accessoire. Mit seinem eleganten und umweltbewussten Design verkörpert er das Engagement für Nachhaltigkeit und Innovation. Hergestellt aus hochwertigen recycelten Materialien, bietet es eine praktische und umweltfreundliche Lösung, um Ihre täglichen Essentials zu transportieren. Sein geräumiges Fach und die vielen Taschen bieten optimalen Stauraum für Ihren Laptop, Ihre Dokumente und andere persönliche Gegenstände. Ob Sie nun ein umweltbewusster Berufstätiger oder ein modebewusster Mensch sind, der sich seiner Auswirkungen bewusst ist, dieser individuell gestaltete Rucksack wird Ihre Bedürfnisse erfüllen und gleichzeitig Ihre Werte widerspiegeln. Entscheiden Sie sich mit unserem personalisierten Rucksack aus rPET AWARE™ für Exzellenz und Nachhaltigkeit.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-114375 |
|---|---|
| Volumen (L) | 14 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4202921900 |
|---|---|
| Mit Schuhfach | Nein |
| Mit reflektierenden Elementen | Nein |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 47 cm x L: 30 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 4 cm x L: 33 cm x l: 46 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 51 cm x L: 48 cm x l: 33 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 20 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Blanc
|
20,40 € Exkl. MwSt.
24,28 € Inkl. MwSt. |
19,66 € Exkl. MwSt.
23,40 € Inkl. MwSt. |
18,41 € Exkl. MwSt.
21,91 € Inkl. MwSt. |
18,18 € Exkl. MwSt.
21,63 € Inkl. MwSt. |
17,44 € Exkl. MwSt.
20,75 € Inkl. MwSt. |
16,19 € Exkl. MwSt.
19,27 € Inkl. MwSt. |
15,96 € Exkl. MwSt.
18,99 € Inkl. MwSt. |
14,71 € Exkl. MwSt.
17,50 € Inkl. MwSt. |
14,48 € Exkl. MwSt.
17,23 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Black
|
27,96 € Exkl. MwSt.
33,27 € Inkl. MwSt. |
26,25 € Exkl. MwSt.
31,24 € Inkl. MwSt. |
25,93 € Exkl. MwSt.
30,86 € Inkl. MwSt. |
24,92 € Exkl. MwSt.
29,65 € Inkl. MwSt. |
23,91 € Exkl. MwSt.
28,45 € Inkl. MwSt. |
22,19 € Exkl. MwSt.
26,41 € Inkl. MwSt. |
21,88 € Exkl. MwSt.
26,04 € Inkl. MwSt. |
20,87 € Exkl. MwSt.
24,84 € Inkl. MwSt. |
19,85 € Exkl. MwSt.
23,62 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Navy
|
27,96 € Exkl. MwSt.
33,27 € Inkl. MwSt. |
26,95 € Exkl. MwSt.
32,07 € Inkl. MwSt. |
25,23 € Exkl. MwSt.
30,02 € Inkl. MwSt. |
24,22 € Exkl. MwSt.
28,82 € Inkl. MwSt. |
23,91 € Exkl. MwSt.
28,45 € Inkl. MwSt. |
22,19 € Exkl. MwSt.
26,41 € Inkl. MwSt. |
21,18 € Exkl. MwSt.
25,20 € Inkl. MwSt. |
20,17 € Exkl. MwSt.
24,00 € Inkl. MwSt. |
19,15 € Exkl. MwSt.
22,79 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.