Individueller Bodywarmer für Frauen aus recyceltem Polyester -...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke unseren personalisierten Bodywarmer für Frauen, der zu 100 % aus recyceltem Post-Consumer-Polyester hergestellt wird. Er ist vollständig mit einer Füllung aus recycelten Polyesterperlen gesteppt und sorgt so für Wärme und Komfort. Ausgestattet mit einem umgekehrten Reißverschluss auf der Vorderseite und praktischen Reißverschlusstaschen in den Seitennähten bietet sie optimale Funktionalität. Die passenden Reißverschlusszüge sorgen für einen raffinierten Touch.
Die elastischen Armausschnitte und die sauber verarbeiteten Innennähte mit recycelter Einfassung sorgen für eine bequeme und dauerhafte Passform. Dieser Bodywarmer ist dank einer wasserabweisenden fluorfreien/PFAS-Imprägnierung wasserdicht und nutzt den störenden physikalischen Tracer AWARE™ und die Blockchain-Technologie, um die Authentizität der recycelten Materialien zu gewährleisten. Scannen Sie den QR-Code, um auf einen dedizierten digitalen Pass zuzugreifen.
Zusätzlich gehen 2 % der Gewinne aus jedem Verkauf an Water.org, die Initiativen für den Zugang zu sauberem Trinkwasser unterstützen. Der Meru Bodywarmer ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert und auch als Herrenschnitt erhältlich. Er bietet eine umweltfreundliche und stilvolle Lösung, um warm zu bleiben.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-159370 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Nylon (Polyamid), Recyceltes Polyester |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6202401091 |
|---|---|
| Passform | Tailliert |
| Futter | Ja |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Verschluss | Reißverschluss |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke, pull_et_sweat_vests_chaussons |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 60 cm x l: 50 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x l x ⌀): L: 72 cm x l: 30 cm x ⌀: 1 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 30 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 3 |
| Stück pro Karton | 10 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, Oeko-Tex |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 100 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Farben
XXS - XS - S - M - L - XL - XXL |
43,02 € Exkl. MwSt.
51,19 € Inkl. MwSt. |
41,46 € Exkl. MwSt.
49,34 € Inkl. MwSt. |
39,90 € Exkl. MwSt.
47,48 € Inkl. MwSt. |
38,34 € Exkl. MwSt.
45,62 € Inkl. MwSt. |
36,78 € Exkl. MwSt.
43,77 € Inkl. MwSt. |
35,22 € Exkl. MwSt.
41,91 € Inkl. MwSt. |
33,66 € Exkl. MwSt.
40,06 € Inkl. MwSt. |
32,10 € Exkl. MwSt.
38,20 € Inkl. MwSt. |
30,54 € Exkl. MwSt.
36,34 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Farben
XXXL |
43,02 € Exkl. MwSt.
51,19 € Inkl. MwSt. |
41,46 € Exkl. MwSt.
49,34 € Inkl. MwSt. |
39,90 € Exkl. MwSt.
47,48 € Inkl. MwSt. |
38,34 € Exkl. MwSt.
45,62 € Inkl. MwSt. |
36,78 € Exkl. MwSt.
43,77 € Inkl. MwSt. |
35,22 € Exkl. MwSt.
41,91 € Inkl. MwSt. |
33,66 € Exkl. MwSt.
40,06 € Inkl. MwSt. |
32,10 € Exkl. MwSt.
38,20 € Inkl. MwSt. |
30,54 € Exkl. MwSt.
36,34 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Umweltfreundlich
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.