Individuelle Wetterstation aus FSC®-Bambus und recyceltem...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Große, personalisierte Wetterstation, die Technologie und Nachhaltigkeit miteinander verbindet. Hergestellt aus FSC®-Bambus und recyceltem RCS-Kunststoff, ist diese Wetterstation die perfekte Verschmelzung von Innovation und Umweltverantwortung. BGenießen Sie eine erhöhte Sichtbarkeit mit Ihrem Logo auf diesem Produkt. Das LCD-Display zeigt Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Wochentag sowie Uhrzeit und Datum an.
Die mitgelieferten AAA-Batterien sorgen dafür, dass Sie sofort loslegen können. Verpackt in einer FSC® mix Kraftbox.
Schenken Sie ein unvergessliches Firmengeschenk, das den höchsten ethischen Standards entspricht. Unterscheiden Sie sich mit diesem personalisierten Produkt, das Funktionalität und ökologisches Engagement vereint. Bestellen Sie noch heute für eine schnelle Lieferung und eine nachhaltige Wirkung
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140493 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9025804089 |
|---|---|
| Bluetooth | Ja |
| Kabel enthalten | Nein |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 14 cm x L: 8 cm x l: 3.8 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 18.2 cm x L: 8.3 cm x l: 2.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 21 cm x L: 45 cm x l: 28 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 50 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 6,3 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 42 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, FSC®, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
10,72 € Exkl. MwSt.
12,76 € Inkl. MwSt. |
10,33 € Exkl. MwSt.
12,29 € Inkl. MwSt. |
9,94 € Exkl. MwSt.
11,83 € Inkl. MwSt. |
9,29 € Exkl. MwSt.
11,06 € Inkl. MwSt. |
9,17 € Exkl. MwSt.
10,91 € Inkl. MwSt. |
8,51 € Exkl. MwSt.
10,13 € Inkl. MwSt. |
8,39 € Exkl. MwSt.
9,98 € Inkl. MwSt. |
7,73 € Exkl. MwSt.
9,20 € Inkl. MwSt. |
7,61 € Exkl. MwSt.
9,06 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.