Individuelle Kopfhörer aus recyceltem Kunststoff RCS
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere faltbaren persönlichen kabellosen Kopfhörer aus RCS-zertifiziertem recyceltem ABS, mit einem gesamt recycelten Inhalt von 65%. Genießen Sie eine ultraflüssige Verbindung dank BT 5.0-Technologie über eine Entfernung von bis zu 10 Metern. Genießen Sie ein perfektes Klangerlebnis mit dem On-Ear-Design. Der 200-mAh-Akku bietet bis zu 6 Stunden Wiedergabezeit und ist in 1,5 Stunden wieder aufgeladen. Mit Mikrofon und Pick-up-Funktion für eine individuelle Nutzung. PVC-freier Artikel und Zubehör, einschließlich eines Ladekabels aus PVC-freiem recyceltem TPE-Material.
Artikelmaße: 7,7 x 17,8 x 20 cm
Gewicht: 178 g
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-111629 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelter Thermoplast (TPE), Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8518300090 |
|---|---|
| Akkulaufzeit (Std.) | 6 |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Kabel enthalten | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Integrierte Musiksteuerung | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke, fete_de_la_musique |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 7.7 cm x L: 20 cm x l: 17.8 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 7.8 cm x L: 17.9 cm x l: 19.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 41 cm x L: 37.5 cm x l: 25 cm |
| Kartongewicht | 4 |
| Stück pro Karton | 12 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 5,5 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 65 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
21,46 € Exkl. MwSt.
25,54 € Inkl. MwSt. |
20,15 € Exkl. MwSt.
23,98 € Inkl. MwSt. |
19,90 € Exkl. MwSt.
23,68 € Inkl. MwSt. |
18,59 € Exkl. MwSt.
22,12 € Inkl. MwSt. |
17,81 € Exkl. MwSt.
21,19 € Inkl. MwSt. |
17,03 € Exkl. MwSt.
20,27 € Inkl. MwSt. |
16,79 € Exkl. MwSt.
19,98 € Inkl. MwSt. |
15,48 € Exkl. MwSt.
18,42 € Inkl. MwSt. |
14,70 € Exkl. MwSt.
17,49 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.