Individuell gestaltete, faltbare kabellose Kopfhörer aus RCS-...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere bequemen und langlebigen persönlichen kabellosen Kopfhörer, die für eine superflüssige Verbindung dank des Standards BT5.1 entwickelt wurden und eine längere Wiedergabe gewährleisten. Hergestellt aus recycelten RCS-zertifizierten Materialien (Recycled Claim Standard), wurde jedes Detail durchdacht, um unseren ökologischen Fußabdruck zu verringern. Die Ohrpolster aus FSC® 100% Bambus garantieren optimalen Tragekomfort und schonen gleichzeitig die natürlichen Ressourcen. Mit einem gesamten recycelten Inhalt von 66 %, setzen wir uns für die Förderung eines verantwortungsvollen Konsums ein. Der 200 mAh Lithium-Akku bietet bis zu 5 Stunden Laufzeit und lässt sich in nur 2 Stunden für eine unterbrechungsfreie Nutzung wieder aufladen. Genießen Sie dank des Designs der Ohrmuscheln ein perfektes Klangerlebnis, während Sie dank des integrierten Mikrofons bequem Telefonanrufe annehmen können. Zum bequemen Aufladen ist ein RCS-zertifiziertes Ladekabel aus recyceltem TPE im Lieferumfang enthalten, und die Verpackung besteht aus FSC®-Mischmaterial, was unser Engagement für Nachhaltigkeit unterstreicht. Entscheiden Sie sich für ein Headset, das Leistung, Komfort und Umweltfreundlichkeit vereint.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-120585 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8518300090 |
|---|---|
| Akkulaufzeit (Std.) | 2 |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Kabel enthalten | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Integrierte Musiksteuerung | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, fete_de_la_musique |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 18 cm x L: 15.5 cm x l: 8.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 16.5 cm x L: 12.5 cm x l: 8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 36 cm x L: 40 cm x l: 34.5 cm |
| Kartongewicht | 5 |
| Stück pro Karton | 24 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 5,3 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 66 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, FSC®, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
16,10 € Exkl. MwSt.
19,16 € Inkl. MwSt. |
15,52 € Exkl. MwSt.
18,47 € Inkl. MwSt. |
14,93 € Exkl. MwSt.
17,77 € Inkl. MwSt. |
13,95 € Exkl. MwSt.
16,60 € Inkl. MwSt. |
13,77 € Exkl. MwSt.
16,39 € Inkl. MwSt. |
12,78 € Exkl. MwSt.
15,21 € Inkl. MwSt. |
12,60 € Exkl. MwSt.
14,99 € Inkl. MwSt. |
11,61 € Exkl. MwSt.
13,82 € Inkl. MwSt. |
11,43 € Exkl. MwSt.
13,60 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.