Hub mit doppeltem Eingang aus recyceltem Kunststoff RCS...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Unser personalisierter USB-Hub. Hergestellt aus 100% recyceltem ABS-Kunststoff nach RCS-Standard, verkörpert dieser Hub das Engagement für Nachhaltigkeit und Leistung.
Mit 3 USB A 2.0- und 1 Typ C-Anschluss bietet unser Hub eine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Das integrierte Kabel aus RCS-zertifiziertem, recyceltem TPE sorgt für höchste Zuverlässigkeit, während der doppelte Eingangsanschluss ihn mit Computern vom Typ C und Typ A kompatibel macht.
Entworfen, um in jeder Hinsicht umweltfreundlich zu sein, ist unser Hub vollständig frei von PVC und trägt so zur Reduzierung des ökologischen Fußabdrucks bei. Die Verpackung besteht aus FSC-Mischmaterial.
Schenken Sie Ihrem Unternehmen eine maßgeschneiderte Konnektivitätslösung, die Ihren Anforderungen entspricht und gleichzeitig die Umwelt schont.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-119270 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelter Thermoplast (TPE), Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 8.5 cm x L: 2.8 cm x l: 1.1 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L): H: 15 cm x L: 9.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 45 cm x l: 25.5 cm |
| Kartongewicht | 6 |
| Stück pro Karton | 200 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 50 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
9,64 € Exkl. MwSt.
11,47 € Inkl. MwSt. |
9,29 € Exkl. MwSt.
11,06 € Inkl. MwSt. |
8,94 € Exkl. MwSt.
10,64 € Inkl. MwSt. |
8,35 € Exkl. MwSt.
9,94 € Inkl. MwSt. |
8,24 € Exkl. MwSt.
9,81 € Inkl. MwSt. |
7,65 € Exkl. MwSt.
9,10 € Inkl. MwSt. |
7,54 € Exkl. MwSt.
8,97 € Inkl. MwSt. |
6,95 € Exkl. MwSt.
8,27 € Inkl. MwSt. |
6,84 € Exkl. MwSt.
8,14 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.