Heizkissen aus recyceltem Polyester mit Keramikkugeln
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie das Minton Heizkissen, ein ideales Wellness-Accessoire, um Muskelschmerzen zu lindern und ein beruhigendes Gefühl zu vermitteln. Mit seiner Größe von 45x14 cm und den praktischen Seitenstreifen bietet es perfekten Halt auf Hals, Rücken oder anderen schmerzenden Stellen. Dank seiner angepassten Form passt er sich den Kurven des Körpers an und sorgt so für optimalen Komfort. Die Hülle aus RCS-zertifiziertem, recyceltem Polyester enthält 68 % nachhaltige Materialien, und seine dreiteilige Füllung aus Keramikkugeln verbreitet eine sanfte, konstante Wärme. Dieses Heizkissen ist perfekt, um Entspannung zu bieten und gleichzeitig die Umwelt zu schonen. Wählen Sie eine natürliche und umweltbewusste Lösung für Ihr tägliches Wohlbefinden.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172380 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Keramik, Polyester |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9404909000 |
|---|---|
| Kabel enthalten | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 45 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5 cm x L: 22 cm x l: 14 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 18 cm x L: 46 cm x l: 30 cm |
| Kartongewicht | 13 |
| Stück pro Karton | 12 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | GRS (Global Recycled Standard), RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 68 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 |
|---|---|
|
Einzelpreis
|
10,59 € Exkl. MwSt.
12,60 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.