Hammam-Werbehandtuch AWARE™
- Umweltfreundlich
- Made in Europe
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser leichtes 100x180cm Werbehandtuch, das aus 12% recycelter Baumwolle hergestellt wurde. Es ist weich, sehr saugfähig und sandbeständig und trocknet schnell. Vielseitig einsetzbar, eignet es sich für Hamam, Picknick, Babydecke, Yoga, Strand und Gymnastik. Mit AWARE™-Plotter, um die Echtheit der recycelten Baumwolle zu gewährleisten, spart jedes Handtuch 597,8 Liter Wasser. Zusätzlich werden 2 % der Einnahmen aus jedem Impact-Produkt an Water.org gespendet. Maschinenwaschbar, hergestellt in Portugal, zertifiziert nach OEKO-TEX® STANDARD 100 und 2306129 Centexbel. Personalisieren Sie es, um Ihr Markenimage bei Ihren Mitarbeitern, Kunden und Interessenten zu stärken, indem Sie sich für ein nachhaltiges Produkt entscheiden, das eine wichtige Sache unterstützt und gleichzeitig Komfort und Qualität bietet.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-115505 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 260 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Ukiyo |
| Material | Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6302600090 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Etikett | Mit Markenname |
| Thema | Ökologisch, Made in Europe, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 180 cm x l: 100 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x ⌀): H: 10 cm x L: 31 cm x ⌀: 10 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 40 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 12 |
| Stück pro Karton | 25 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 12 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Rose pastel
|
16,10 € Exkl. MwSt.
19,16 € Inkl. MwSt. |
15,11 € Exkl. MwSt.
17,98 € Inkl. MwSt. |
14,93 € Exkl. MwSt.
17,77 € Inkl. MwSt. |
13,95 € Exkl. MwSt.
16,60 € Inkl. MwSt. |
13,36 € Exkl. MwSt.
15,90 € Inkl. MwSt. |
12,78 € Exkl. MwSt.
15,21 € Inkl. MwSt. |
12,20 € Exkl. MwSt.
14,52 € Inkl. MwSt. |
12,01 € Exkl. MwSt.
14,29 € Inkl. MwSt. |
11,43 € Exkl. MwSt.
13,60 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Noir
|
21,50 € Exkl. MwSt.
25,59 € Inkl. MwSt. |
20,72 € Exkl. MwSt.
24,66 € Inkl. MwSt. |
19,40 € Exkl. MwSt.
23,09 € Inkl. MwSt. |
19,16 € Exkl. MwSt.
22,80 € Inkl. MwSt. |
17,85 € Exkl. MwSt.
21,24 € Inkl. MwSt. |
17,07 € Exkl. MwSt.
20,31 € Inkl. MwSt. |
16,29 € Exkl. MwSt.
19,39 € Inkl. MwSt. |
16,04 € Exkl. MwSt.
19,09 € Inkl. MwSt. |
14,73 € Exkl. MwSt.
17,53 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Gris clair
|
21,50 € Exkl. MwSt.
25,59 € Inkl. MwSt. |
20,18 € Exkl. MwSt.
24,01 € Inkl. MwSt. |
19,94 € Exkl. MwSt.
23,73 € Inkl. MwSt. |
19,16 € Exkl. MwSt.
22,80 € Inkl. MwSt. |
17,85 € Exkl. MwSt.
21,24 € Inkl. MwSt. |
17,60 € Exkl. MwSt.
20,94 € Inkl. MwSt. |
16,82 € Exkl. MwSt.
20,02 € Inkl. MwSt. |
15,51 € Exkl. MwSt.
18,46 € Inkl. MwSt. |
14,73 € Exkl. MwSt.
17,53 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Bleu marine
|
21,50 € Exkl. MwSt.
25,59 € Inkl. MwSt. |
20,72 € Exkl. MwSt.
24,66 € Inkl. MwSt. |
19,40 € Exkl. MwSt.
23,09 € Inkl. MwSt. |
19,16 € Exkl. MwSt.
22,80 € Inkl. MwSt. |
17,85 € Exkl. MwSt.
21,24 € Inkl. MwSt. |
17,07 € Exkl. MwSt.
20,31 € Inkl. MwSt. |
16,82 € Exkl. MwSt.
20,02 € Inkl. MwSt. |
15,51 € Exkl. MwSt.
18,46 € Inkl. MwSt. |
15,27 € Exkl. MwSt.
18,17 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Vert pastel
|
21,50 € Exkl. MwSt.
25,59 € Inkl. MwSt. |
20,18 € Exkl. MwSt.
24,01 € Inkl. MwSt. |
19,40 € Exkl. MwSt.
23,09 € Inkl. MwSt. |
18,62 € Exkl. MwSt.
22,16 € Inkl. MwSt. |
17,85 € Exkl. MwSt.
21,24 € Inkl. MwSt. |
17,60 € Exkl. MwSt.
20,94 € Inkl. MwSt. |
16,82 € Exkl. MwSt.
20,02 € Inkl. MwSt. |
15,51 € Exkl. MwSt.
18,46 € Inkl. MwSt. |
14,73 € Exkl. MwSt.
17,53 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Umweltfreundlich
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.