Extralanges 3 m langes, personalisiertes Ladekabel aus...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser extralanges, 3 Meter langes, personalisiertes Ladekabel, das entwickelt wurde, um Ihre Konnektivitätsbedürfnisse mit geringeren Auswirkungen auf die Umwelt zu erfüllen. Es wird aus recycelten Materialien mit RCS-Zertifizierung (Recycled Claim Standard) hergestellt und enthält 53 % recycelten Inhalt, darunter recyceltes Aluminium, TPE, ABS und PET. Das Aluminium, das nach dem Recycling seine Eigenschaften behält, kann unendlich oft wiederverwendet werden. Dieses vielseitige Kabel verfügt über einen doppelten USB-A- und Typ-C-Eingang sowie einen doppelten Ausgang: Apple Lightning und Typ-C, für insgesamt 4 Ladeoptionen. Es unterstützt das Aufladen mit bis zu 5V/2A und wird ohne PVC hergestellt, wodurch ein umweltfreundliches Produkt gewährleistet wird. Das Kabel ist aus recyceltem PET geflochten und in einer FSC®-Mix-Verpackung verpackt. Nur zum Aufladen geeignet.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176596 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelter Thermoplast (TPE), Recyceltes Aluminium |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | High-Tech, Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 300 cm x l: 3.4 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L): H: 15 cm x L: 13 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 40 cm x l: 38 cm |
| Kartongewicht | 11 |
| Stück pro Karton | 120 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 53 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
8,54 € Exkl. MwSt.
10,16 € Inkl. MwSt. |
8,23 € Exkl. MwSt.
9,79 € Inkl. MwSt. |
7,92 € Exkl. MwSt.
9,42 € Inkl. MwSt. |
7,40 € Exkl. MwSt.
8,81 € Inkl. MwSt. |
7,30 € Exkl. MwSt.
8,69 € Inkl. MwSt. |
6,78 € Exkl. MwSt.
8,07 € Inkl. MwSt. |
6,68 € Exkl. MwSt.
7,95 € Inkl. MwSt. |
6,16 € Exkl. MwSt.
7,33 € Inkl. MwSt. |
6,06 € Exkl. MwSt.
7,21 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.