Drahtloser JAM-Werbe-Kopfhörer aus recyceltem RCS-Kunststoff
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Schnurloses personalisiertes Headset, das auf Komfort ausgelegt ist und aus RCS-zertifiziertem recyceltem ABS (73 % recycelt) hergestellt wird. Die RCS-Zertifizierung garantiert eine vollständig zertifizierte Lieferkette für recycelte Materialien. Das Design der Ohrmuscheln sorgt für ein perfektes Klangerlebnis. Ausgestattet mit einem 200 mAh Lithium-Akku bietet es eine Akkulaufzeit von 5 Stunden und ist in 1,5 Stunden vollständig aufgeladen. Mit der Technologie BT 5.1, genießen Sie eine ultraflüssige Verbindung und eine längere Hördauer mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern. Integriertes Mikrofon zum Annehmen von Anrufen. Inklusive Ladekabel aus recyceltem TPE mit GRS-Zertifizierung. Verpackt in einer FSC® mix-Verpackung. Artikel und Zubehör 100 % PVC-frei. Abmessungen: 188 x 79 x 171mm
Gewicht: 150g
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140718 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes ABS, Recyceltes Polyurethan |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8518300090 |
|---|---|
| Akkulaufzeit (Std.) | 5 |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Kabel enthalten | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Integrierte Musiksteuerung | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, fete_de_la_musique |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 18.8 cm x L: 17.1 cm x l: 7.9 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 20.5 cm x L: 17.5 cm x l: 8.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 43 cm x L: 36.5 cm x l: 36 cm |
| Kartongewicht | 2 |
| Stück pro Karton | 16 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 5,7 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 73 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
19,30 € Exkl. MwSt.
22,97 € Inkl. MwSt. |
18,60 € Exkl. MwSt.
22,13 € Inkl. MwSt. |
17,90 € Exkl. MwSt.
21,30 € Inkl. MwSt. |
16,72 € Exkl. MwSt.
19,90 € Inkl. MwSt. |
16,50 € Exkl. MwSt.
19,64 € Inkl. MwSt. |
15,32 € Exkl. MwSt.
18,23 € Inkl. MwSt. |
15,10 € Exkl. MwSt.
17,97 € Inkl. MwSt. |
13,92 € Exkl. MwSt.
16,56 € Inkl. MwSt. |
13,70 € Exkl. MwSt.
16,30 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polyuréthane recycléLe polyuréthane recyclé est un matériau plastique obtenu à partir de déchets de polyuréthane collectés puis transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Le polyuréthane est un polymère polyvalent utilisé sous forme de mousse, film ou résine, et son recyclage permet de réduire les déchets industriels et post-consommation.