Computer-/Tablet-Werbeständer aus recyceltem Aluminium RCS Terra
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Werbeartikel Computer/Tablet-Ständer aus recyceltem Aluminium RCS Terra. Hergestellt aus RCS-zertifiziertem recyceltem Aluminium und TPU, verkörpert dieser Ständer unser Engagement für die Umwelt mit 99% recyceltem Inhalt. CRCS -Zertifizierung garantiert eine zertifizierte Lieferkette für recycelte Materialien.
Auf 8 verschiedene Winkel einstellbar, bietet dieser Ständer eine optimale Ergonomie. Kompatibel mit den meisten gängigen Tablets und Laptops.
Die RCS-zertifizierten Streifen aus recyceltem TPU an der Unterseite des Ständers verhindern ein Verrutschen. Verpackt in einer FSC® mix-Verpackung, vereint diese Halterung Leistung und Umweltverantwortung. Anpassbar an Ihre Bedürfnisse.
>Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140518 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Aluminium, Recyceltes TPU |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 7616999099 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 24.6 cm x l: 4.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2.3 cm x L: 25.2 cm x l: 5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 28 cm x L: 26 cm x l: 22.5 cm |
| Kartongewicht | 11 |
| Stück pro Karton | 40 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 99 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
21,46 € Exkl. MwSt.
25,54 € Inkl. MwSt. |
20,68 € Exkl. MwSt.
24,61 € Inkl. MwSt. |
19,90 € Exkl. MwSt.
23,68 € Inkl. MwSt. |
18,59 € Exkl. MwSt.
22,12 € Inkl. MwSt. |
18,35 € Exkl. MwSt.
21,84 € Inkl. MwSt. |
17,03 € Exkl. MwSt.
20,27 € Inkl. MwSt. |
16,79 € Exkl. MwSt.
19,98 € Inkl. MwSt. |
15,48 € Exkl. MwSt.
18,42 € Inkl. MwSt. |
15,24 € Exkl. MwSt.
18,14 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits. -
Polyuréthane thermoplastique recyclé (TPU)Le polyuréthane thermoplastique recyclé (TPU) est un plastique thermoplastique flexible obtenu à partir de déchets de TPU collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Le TPU est un matériau polyvalent, alliant élasticité, résistance à l’usure et transparence, utilisé dans des applications variées.