Benutzerdefinierte Notstrombatterie 5000 mAh aus recyceltem ABS...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere personalisierte 5000mAh-Powerbank mit einzigartigem Design, die für ein einfaches Recycling am Ende der Lebensdauer entwickelt wurde. Dank des innovativen Systems können Sie die Powerbank einfach öffnen und den Akku herausnehmen, um ihn auf sichere und verantwortungsvolle Weise zu recyceln. Dieses Modell verfügt über ein integriertes USB-C-Kabel, mit dem Sie Ihre Geräte direkt aufladen können, während es auch zum Aufladen der Powerbank selbst verwendet werden kann. Ein zusätzlicher USB-C-Anschluss ermöglicht es Ihnen, Ihr eigenes Ladekabel anzuschließen. Die Powerbank wird aus 30% recycelten Materialien hergestellt, darunter recyceltes TPE und ABS, und ist RCS-zertifiziert, um eine verantwortungsvolle Lieferkette zu gewährleisten. Seine Verpackung aus FSC®-Kraftpapier ist umweltfreundlich. Mit einem Eingang von 5V/2.1A und einem Ausgang von 5V/2.4A ist er das ideale Werkzeug für umweltbewusstes und leistungsstarkes Laden.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172172 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes ABS, Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Kabel enthalten | Ja |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 3.1 cm x L: 10.5 cm x l: 3.8 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.7 cm x L: 14 cm x l: 7 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 26 cm x L: 33.5 cm x l: 21.3 cm |
| Batteriewechselgewicht (g) | 70 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 35 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
13,94 € Exkl. MwSt.
16,59 € Inkl. MwSt. |
13,43 € Exkl. MwSt.
15,98 € Inkl. MwSt. |
12,93 € Exkl. MwSt.
15,39 € Inkl. MwSt. |
12,08 € Exkl. MwSt.
14,38 € Inkl. MwSt. |
11,92 € Exkl. MwSt.
14,18 € Inkl. MwSt. |
11,06 € Exkl. MwSt.
13,16 € Inkl. MwSt. |
10,91 € Exkl. MwSt.
12,98 € Inkl. MwSt. |
10,05 € Exkl. MwSt.
11,96 € Inkl. MwSt. |
9,90 € Exkl. MwSt.
11,78 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...