A5-Werbe-Notizbuch aus GRS-zertifiziertem rPET
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser personalisiertes Notizbuch, vollständig aus 100 % GRS-zertifizierten Materialien hergestellt. Die GRS-Zertifizierung gewährleistet eine verifizierte Lieferkette für recycelte Materialien mit einem recycelten Gesamtgehalt von 68 %. Dieses Notizbuch verfügt über 80 Blätter/160 Seiten liniert mit 70 g/m², ideal für den umweltfreundlichen und stilvollen täglichen Gebrauch. Perfekt für alle, die Wert auf Nachhaltigkeit legen, ohne Kompromisse bei Qualität oder Stil einzugehen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140255 |
|---|---|
| Papiergrammatur (g/m²) | 70 |
| Umschlagmaterial | PET |
| Seitenanzahl | 160 |
| Liniertes Papier | Ja |
| Bindung | Klebebindung |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4820103000 |
|---|---|
| Stifthalterung | Nein |
| Mit Lesezeichen | Ja |
| Umschlagart | Hardcover |
| Elastischer Verschluss | Ja |
| Abreißbare Blätter | Nein |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21.3 cm x l: 14.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21.3 cm x l: 14.2 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 25 cm x L: 43 cm x l: 33.4 cm |
| Kartongewicht | 15 |
| Stück pro Karton | 50 |
| Format | a5_14_8_cm_×_21_cm |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 68 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
5,36 € Exkl. MwSt.
6,38 € Inkl. MwSt. |
5,17 € Exkl. MwSt.
6,15 € Inkl. MwSt. |
4,97 € Exkl. MwSt.
5,91 € Inkl. MwSt. |
4,78 € Exkl. MwSt.
5,69 € Inkl. MwSt. |
4,58 € Exkl. MwSt.
5,45 € Inkl. MwSt. |
4,25 € Exkl. MwSt.
5,06 € Inkl. MwSt. |
4,19 € Exkl. MwSt.
4,99 € Inkl. MwSt. |
3,87 € Exkl. MwSt.
4,61 € Inkl. MwSt. |
3,67 € Exkl. MwSt.
4,37 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Grey
|
5,36 € Exkl. MwSt.
6,38 € Inkl. MwSt. |
5,03 € Exkl. MwSt.
5,99 € Inkl. MwSt. |
4,97 € Exkl. MwSt.
5,91 € Inkl. MwSt. |
4,64 € Exkl. MwSt.
5,52 € Inkl. MwSt. |
4,45 € Exkl. MwSt.
5,30 € Inkl. MwSt. |
4,25 € Exkl. MwSt.
5,06 € Inkl. MwSt. |
4,19 € Exkl. MwSt.
4,99 € Inkl. MwSt. |
4,00 € Exkl. MwSt.
4,76 € Inkl. MwSt. |
3,67 € Exkl. MwSt.
4,37 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Navy
|
5,36 € Exkl. MwSt.
6,38 € Inkl. MwSt. |
5,17 € Exkl. MwSt.
6,15 € Inkl. MwSt. |
4,84 € Exkl. MwSt.
5,76 € Inkl. MwSt. |
4,64 € Exkl. MwSt.
5,52 € Inkl. MwSt. |
4,58 € Exkl. MwSt.
5,45 € Inkl. MwSt. |
4,25 € Exkl. MwSt.
5,06 € Inkl. MwSt. |
4,06 € Exkl. MwSt.
4,83 € Inkl. MwSt. |
4,00 € Exkl. MwSt.
4,76 € Inkl. MwSt. |
3,67 € Exkl. MwSt.
4,37 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Green
|
5,36 € Exkl. MwSt.
6,38 € Inkl. MwSt. |
5,03 € Exkl. MwSt.
5,99 € Inkl. MwSt. |
4,97 € Exkl. MwSt.
5,91 € Inkl. MwSt. |
4,64 € Exkl. MwSt.
5,52 € Inkl. MwSt. |
4,45 € Exkl. MwSt.
5,30 € Inkl. MwSt. |
4,39 € Exkl. MwSt.
5,22 € Inkl. MwSt. |
4,19 € Exkl. MwSt.
4,99 € Inkl. MwSt. |
3,87 € Exkl. MwSt.
4,61 € Inkl. MwSt. |
3,81 € Exkl. MwSt.
4,53 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.