A4-Vortragsmappe mit Magnetverschluss Impact Aware™ Werbung
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere A4-Mappe personalisiert Aware™ rPET mit einem Magnetverschluss für eine effiziente Organisation. Im Inneren finden Sie eine große Mehrzwecktasche, 2 praktische Zusatzfächer und eine Stiftschlaufe, damit Sie Ihre Werkzeuge immer griffbereit haben. Der Notizblock ist aus FSC-zertifiziertem Recyclingpapier mit 20 linierten 70gm/s cremefarbenen Blättern gestaltet, ideal für klare und strukturierte Notizen.
Hergestellt mit einem Innen- und Außenmaterial aus 100% recyceltem Polyester, verwendet diese Konferenzmappe den AWARE™-Plotter, um die authentische Verwendung von recycelten Materialien zu gewährleisten und so zum Schutz der Umwelt beizutragen. Mit jedem Redner wird das Äquivalent von 3,2 PET-Flaschen mit 0,5 Liter Inhalt wiederverwendet, was unser Engagement für Nachhaltigkeit unterstreicht. Darüber hinaus gehen 2% der Einnahmen aus jedem verkauften Impact-Produkt an Water.org, die Initiativen für den Zugang zu sauberem Wasser auf der ganzen Welt unterstützen.
Ohne PVC zur Reduzierung der Umweltbelastung vereint diese Konferenzmappe Praktikabilität, Haltbarkeit und ökologisches Engagement - perfekt für umweltbewusste Geschäftsleute. Entscheiden Sie sich für eine Lösung, die Qualität, Stil und Umweltverantwortung für Ihren täglichen Bedarf an Organisation und Notizen vereint.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-119278 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4202921900 |
|---|---|
| Stifthalterung | Ja |
| Mit Lesezeichen | Nein |
| Elastischer Verschluss | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, rentree |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 31.5 cm x l: 25 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2.9 cm x L: 33.5 cm x l: 25.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 36 cm x L: 32 cm x l: 27 cm |
| Kartongewicht | 7 |
| Stück pro Karton | 10 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, FSC® |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
16,10 € Exkl. MwSt.
19,16 € Inkl. MwSt. |
15,52 € Exkl. MwSt.
18,47 € Inkl. MwSt. |
14,53 € Exkl. MwSt.
17,29 € Inkl. MwSt. |
13,95 € Exkl. MwSt.
16,60 € Inkl. MwSt. |
13,77 € Exkl. MwSt.
16,39 € Inkl. MwSt. |
12,78 € Exkl. MwSt.
15,21 € Inkl. MwSt. |
12,60 € Exkl. MwSt.
14,99 € Inkl. MwSt. |
12,01 € Exkl. MwSt.
14,29 € Inkl. MwSt. |
11,03 € Exkl. MwSt.
13,13 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Navy
|
16,10 € Exkl. MwSt.
19,16 € Inkl. MwSt. |
15,11 € Exkl. MwSt.
17,98 € Inkl. MwSt. |
14,93 € Exkl. MwSt.
17,77 € Inkl. MwSt. |
14,35 € Exkl. MwSt.
17,08 € Inkl. MwSt. |
13,36 € Exkl. MwSt.
15,90 € Inkl. MwSt. |
12,78 € Exkl. MwSt.
15,21 € Inkl. MwSt. |
12,20 € Exkl. MwSt.
14,52 € Inkl. MwSt. |
12,01 € Exkl. MwSt.
14,29 € Inkl. MwSt. |
11,43 € Exkl. MwSt.
13,60 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Green
|
16,10 € Exkl. MwSt.
19,16 € Inkl. MwSt. |
15,11 € Exkl. MwSt.
17,98 € Inkl. MwSt. |
14,93 € Exkl. MwSt.
17,77 € Inkl. MwSt. |
14,35 € Exkl. MwSt.
17,08 € Inkl. MwSt. |
13,36 € Exkl. MwSt.
15,90 € Inkl. MwSt. |
13,18 € Exkl. MwSt.
15,68 € Inkl. MwSt. |
12,60 € Exkl. MwSt.
14,99 € Inkl. MwSt. |
12,01 € Exkl. MwSt.
14,29 € Inkl. MwSt. |
11,43 € Exkl. MwSt.
13,60 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.