950 ml Wasserflasche für Werbezwecke - Ziggs
- Aktuelles Angebot
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke unsere personalisierte, wiederverwendbare Wasserflasche aus recyceltem Kunststoff mit einem eleganten Deckel aus Bambus. Sie entspricht dem deutschen LFGB-Standard ohne Bisphenol A und ist nach der REACH-Verordnung auf Phthalate getestet. Der verwendete Bambus stammt aus nachhaltigen und umweltfreundlichen Quellen. Fassungsvermögen 950 ml, empfohlen für die Handwäsche und wird in einer Geschenkbox aus recyceltem Karton geliefert. Materialien: recycelter PET-Kunststoff, Bambus und recycelter PP-Kunststoff. Verpackung mit FSC Mix Credit P5.1 CU-COC-877277-Zertifikat, das eine verantwortungsvolle Forstwirtschaft garantiert.
.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-160992 |
|---|---|
| Füllmenge (ml) | 950 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recycelter Kunststoff |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 3924100090000000000000 |
|---|---|
| Abnehmbare Befestigung | Ohne Befestigung |
| Mit Griff | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nein |
| Mikrowellengeeignet | Nein |
| Wasserdicht | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Unter 1 Euro, bouteille_et_gourdes |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l x ⌀): H: 27.7 cm x L: 7.55 cm x l: 7.55 cm x ⌀: 7.55 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 28.5 cm x L: 8 cm x l: 8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 31 cm x L: 51 cm x l: 51 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 36 |
| Einzelverpackungsart | Box |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
2,98 € Exkl. MwSt.
3,55 € Inkl. MwSt. |
2,69 € Exkl. MwSt.
3,20 € Inkl. MwSt. |
2,33 € Exkl. MwSt.
2,77 € Inkl. MwSt. |
2,12 € Exkl. MwSt.
2,52 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Umweltfreundlich
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Plastique recycléLe plastique recyclé est un matériau fabriqué à partir de déchets plastiques déjà utilisés, collectés puis transformés pour créer une nouvelle matière première. On le retrouve sous forme de granulés, de paillettes, ou intégré directement dans de nouveaux produits.