5W Lampe aus recyceltem RCS-Kunststoff und Bambus...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke unsere personalisierte 5W-Taschenlampe. Hergestellt aus 100% FSC®-Bambus und RCS-zertifiziertem, recyceltem ABS, verkörpert diese Taschenlampe Nachhaltigkeit mit einem gesamten recycelten Inhalt von 18% (Gesamtgewicht). Die RCS-Zertifizierung garantiert eine vollständig zertifizierte Lieferkette für recycelte Materialien. Mit einem Lithium-Grade-A-Akku mit 1800 mAh bietet diese Taschenlampe bis zu 6 Stunden Laufzeit und lässt sich über USB Typ C in nur 5 Stunden wieder aufladen. Mit einer Strahlweite von 150 Metern und einer Lichtstärke von 300 Lumen bietet sie drei Leuchtmodi: Hell, Mittel und Blitz. Das Ladekabel aus recyceltem TPE mit RCS-Zertifizierung ist im Lieferumfang enthalten. Geliefert in einer FSC® Kraftverpackung mix, sind diese Taschenlampe und ihr Zubehör 100% PVC-frei. Personalisieren Sie sie für eine erhöhte Sichtbarkeit Ihrer Marke mit einem umweltfreundlichen und leistungsstarken Produkt.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-151702 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8513100000 |
|---|---|
| Batterie enthalten | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Druckknopf |
| Trageschlaufe | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 19.5 cm x L: 4.2 cm x l: 4.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5.6 cm x L: 21.2 cm x l: 9 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 48 cm x L: 44 cm x l: 30 cm |
| Kartongewicht | 13 |
| Stück pro Karton | 50 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 87 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 18 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | FSC®, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
16,10 € Exkl. MwSt.
19,16 € Inkl. MwSt. |
15,52 € Exkl. MwSt.
18,47 € Inkl. MwSt. |
14,93 € Exkl. MwSt.
17,77 € Inkl. MwSt. |
13,95 € Exkl. MwSt.
16,60 € Inkl. MwSt. |
13,77 € Exkl. MwSt.
16,39 € Inkl. MwSt. |
12,78 € Exkl. MwSt.
15,21 € Inkl. MwSt. |
12,60 € Exkl. MwSt.
14,99 € Inkl. MwSt. |
11,61 € Exkl. MwSt.
13,82 € Inkl. MwSt. |
11,43 € Exkl. MwSt.
13,60 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.